Историческое событие: первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вышла в полуфинал AusOpen-2023

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала первой казахстанкой, которая сыграет в полуфинале одиночного Открытого чемпионата Австралии среди женщин, сообщают Vesti.kz.

В матче 1/4-й женского одиночного разряда ее соперницей стала Елена Остапенко из Латвии.

В первом сете, когда Рыбакина вела 3:1, матч был прерван из-за дождя. Спустя некоторое время игра продолжилась и казахстанка довела партию до уверенной победы - 6:2. Во втором сете она также переиграла соперницу - 6:4.

Отметим, что Рыбакина занимает 25 место в рейтинге WTA, тогда как Остапенко - 17-е. В матче за выход в 1/4-ю казахстанка выбила из борьбы первую ракетку мира Игу Швентек из Польши.

Соперницей Рыбакиной по матчу за выход в финал станет победительница пары Джессика Пегула (США) - Виктория Азаренко (Беларусь).

Рыбакина впервые в карьере дошла до полуфинала Australian Open. Пока на ее счету победа в одном турнире "Большого шлема" - в 2022 году она выиграла "Уимблдон".