Алматинцы готовятся к забегу с препятствиями

Алматинцы готовятся к забегу с препятствиями

ОО «Экстремальная Атлетика» при поддержке Управления туризма города Алматы – приглашают всех желающих в возрасте 16+ принять участие в соревнованиях PIN-UP.KZ Race Nation – забеге с препятствиями в городском формате.

– Гонки серии Race Nation проходят в Казахстане с 2017 года, но именно в городском формате мы организуем их впервые. Этими соревнованиями мы хотим привлечь участников к здоровому образу жизни, дать им возможность повысить свою физподготовку и, конечно, внести вклад в развитие в Казахстане массового спорта, а также внутреннего и внешнего туризма, - поделился Вадим Винокуров, со-основатель Общественного объединения «Экстремальная атлетика».

Длина трассы - около 600 метров, участникам предстоит преодолеть 16 различных искусственных препятствий, в числе которых, например, деревянные и металлические конструкции, рампа, гора «Эверест», рукоходы и другие. На прохождение каждого препятствия дается неограниченное количество попыток, но побеждает тот, кто преодолеет всю дистанцию за наименьшее время.

Испытать себя участники смогут в одной из двух категорий: в категории Open участники будут преодолевать препятствия ради удовольствия, в категории Elite – еще и поборются за денежные призы. Победители среди мужчин и женщин будут определены отдельно по лучшему времени прохождения дистанции, общий призовой фонд - 900 000 тенге.

Каждый участник вне зависимости от результата на финише получит медаль и памятную футболку с символикой события.

Для зрителей и болельщиков предусмотрена развлекательная программа,в том числе рок-концерт, с 11.00 до 16.00 будут выступать группы Steppe Fish, Komancheros и Tommy Chong. Маленьких болельщиков встретят аниматоры в костюмах популярных детских персонажей.

Представителям средств массовой информации также предлагается испытать себя в соревнованиях, и даже есть для такой цели отдельная категория – Media.

Место и время встречи:

16 октября, 10.00, площадь «Астана» (Старая площадь).

Обязательна предварительная регистрация на сайте athletex.kz.

Получить свой стартовый номер можно 14 октября с 11.00 до 20.00 в офисе «Экстремальной Атлетики» (Туркебаева, 208).

Генеральный спонсор – компания Pin-up.kz.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам:

+7 (705) 602-42-49 и +7 (776) 737-36-67

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру