Историческую победу Казахстана на Лиге наций болельщики прокомментировали словами Лукашенко

Казахстанская сборная одержала историческую победу в своей группе в Лиге наций

Сборная Казахстана по футболу на своем поле победила команду Беларуси и выиграла в своей группе в Лиге наций. Национальная сборная добилась сразу двух достижений в истории, передает Vesti.kz.

Игра в Астане завершилась со счетом 2:1. Казахстанцы открыли счет в матче суперголом Михаила Габышева. Второй гол забил на 79-й минуте Бахтиер Зайнутдинов после передачи Абата Аймбетова. Соперники ошиблись, посчитав, что противники оказались в офсайде. Ответный мяч в конце первого тайма на себя записал Павел Савицкий.

В матче было показано семь желтых карточек: помимо Зайнутдинова, предупреждены были Аслан Дарабаев и Эльхан Астанов. За две желтые карточки поле покинул Асхат Тагыберген.

Таким образом, Казахстан впервые обыграл Беларусь и вышел в дивизион В.

Между тем, казахстанские болельщики потроллили команду Беларуси после гола Михаила Габышева в Лиге наций. Когда защитник открыл счет, на трибунах появился плакат со знакомой фразой белорусского президента Александра Лукашенко, ставшей мемом. "А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение", - гласит текст на плакате.

25 сентября Казахстан сыграет в Баку с Азербайджаном, а подопечные Магомеда Адиева имеют несколько вариантов на повышение в дивизионе.