Сборная Казахстана впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата мира по футзалу

Сборная Казахстана в рамках четвертьфинала провела поединок против команды Ирана на чемпионате мира по футзалу, который проходит в Литве.

Иранцы считаются лучшей футзальной дружиной азиатского континента - 10-кратные чемпионы Азии. Что они и доказали уже в первом тайме, забив в ворота "Игиты" два мяча, авторами которых стали Мослем Оладгобад и Ахмад Эсмаилпур.

Во втором тайме на пятой минуте Даурен Турсагулов сократил отставание казахстанского коллектива до минимума. А вскоре Арнольд Кнауб сравнял счет - 2:2. Победу сборной Казахстана за две минуты до окончания матча принес ее лучший нападающий Тайнан - 3:2.

Тем самым впервые в своей истории Казахстан сыграет в полуфинале чемпионата мира.

За выход в финал она сыграет с Португалией, матч состоится 30 сентября. Другую пару 1/2 составили Бразилия и Аргентина.