Сборная Казахстана по хоккею начала чемпионат мира в Риге с побед над Латвией и Финляндией

Сборная Казахстана по хоккею впервые в своей истории победила сборную Финляндии по хоккею на мировом первенстве, сообщает championat.com.

Основное время закончилось со счетом 1:1, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты из Казахстана.

В середине второго периода счет в матче открыл Антон Лунделль. Но уже через две минуты казахстанцы восстановили равновесие в счете, отличился Кирилл Панюков.

Больше командам изменить счет не удалось. В серии буллитов хоккеисты из Казахстана реализовали три попытки, а действующие чемпионы мира - лишь одну.

Таким образом, серия буллитов завершилась со счетом 3:1. Забили Кертис Волк, Никита Михайлис и Роман Страченко.

Лучшим игроком составе нашей сборной был признан голкипер Никита Бояркин, он отразил 50 бросков в створ и стал героем встречи.

Сборная Казахстана выиграла уже второй матч на турнире. В первом туре команда обыграла Латвию со счетом 3:2. Победу казахстанцы одержали также в серии буллитов.