Сколько стоит самый дорогой казахстанский футболист

Левый защитник “Астаны” и национальной сборной Казахстана 30-летний Дмитрий Шомко по-прежнему является самым дорогим казахстанским игроком и вторым по стоимости в своем клубе (на первой строчке хорват Марин Томасов - 2,8 миллиона евро).

По данным авторитетного сайта transfermarkt, сейчас трансферная стоимость воспитанника экибастузской школы футбола достигает 2 млн евро.

В прошлом году цена на Шомко составляла 2,5 млн евро. Однако во время пандемии коронавируса стоимость всех игроков в мире понизилась примерно на 20%.

В “Астане” Дмитрий Шомко регулярно выступает с 2014 года. Левый защитник, обладающий высокой скоростью и мощным ударом, сразу же завоевал место в основном составе. Вместе с “Астаной” он добился огромных успехов. Стал шестикратным чемпионом страны, играл на групповых этапах Лиги чемпионов и Лиги Европы, забивал “Спортингу” и “Манчестер Юнайтед”.

В составе национальной сборной Казахстана Шомко сыграл 43 матча. Он один из немногих казахстанских футболистов, востребованных в зарубежных лигах. Известно, что Дмитрия много раз приглашали в российские клубы премьер-лиги, в чешскую Лигу и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру