Онлайн-забег в домашних условиях будет проведен в Казахстане

Спортивный портал Vesti.kz совместно с Федерацией легкой атлетики Казахстана 1 мая в рамках Дня единства народа Казахстана проведут онлайн-забег в домашних условиях. Старт в 11:00 по времени Нур-Султана.

Любители бега смогут преодолеть одну из следующих дистанций, выбрав подходящую для себя в соответствии со своим физическим состоянием: 1 километр, 5 километров, 10 километров.

Чтобы принять участие в забеге, необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении Strava для отслеживания результатов, отправить на e-mail info@kazathletics.kz Ф. И. О., название аккаунта в программе Strava; адрес электронной почты.

Также необходимо заранее подготовить маршрут. Это могут быть несколько комнат, например зал - спальня - кухня. Если есть беговая дорожка, можно ее использовать. Также можно попробовать пробежать по лестнице в доме, соблюдая все меры предосторожности.

Не забудьте включить на телефоне, часах или браслете программу Strava, чтобы зафиксировать результат (подробнее о программе Strava).

После забега участников просят выложить у себя на странице в Instagram видеоотчет забега со своим результатом, а также отметить страницы Федерации легкой атлетики @qazathletics и Vesti.kz @vestikzsport c хештегом вашей дистанции #онлайн1км #онлайн5км #онлайн10км.

Учитываться в подведении итогов будут видео и результаты, выложенные в Instagram до 18:00 1 мая по времени Нур-Султана.

Для физической подготовки участников к забегу профессиональные бегуны на длинные дистанции, спортсмены национальной сборной Казахстана будут публиковать обучающие видео-тренировки в Instagram федерации.

Утром в день старта олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова проведет разминку в прямом эфире.

Все участники забега получат от Федерации легкой атлетики Казахстана электронные сертификаты об участии, а за лучший результат спортсмену отправят специальный подарок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру