Победа ФК «Астана» над «Манчестер Юнайтед»: британская команда была представлена самым молодым составом

«Астана» одержала историческую победу над "Манчестер Юнайтед" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу Казахстана.

Как оказалось в Нур-Султан на игру со столичными футболистами прибыл третий состав команды. Средний возраст игроков оказался 20 лет, многие из них впервые вышли на поле за основную команду.

«Равный счет же в матче держался всего десять минут, пока Лингард ударом из-за пределов штрафной не огорчил Ненада Эрича. Этот гол в итоге остался единственным в первом тайме.

Перевернулась ситуация уже после перерыва. Всего за семь минут "Астана" не только отыгралась, но и вышла вперед, причем оба гола организовали защитники.

На 55-й минуте забил лидер сборной Казахстана Дмитрий Шомко, а на 66-й прострел серба Антонио Рукавины в свои ворота срезал 19-летний Дишон Бернард, который дебютировал в главной команде "МЮ". В оставшееся время счет в итоге не поменялся», - пишут vesti.kz

Эта победа стала для "Астаны" первой в группе ЛЕ, а "МЮ", который досрочно вышел в плей-офф, потерпел первое поражение.