Капитану футбольной команды "Французского дома" исполнилось 45 лет

Капитан, тренер, лидер и символ футбольной команды «Французский дом» Марат Жунисбеков 16 апреля отметил свой 45-й день рождения.

Капитану футбольной команды "Французского дома" исполнилось 45 лет

В футболе Марат Жунисбеков с детства. Начал заниматься любимым видом спорта в Шымкенте. Дорос до команд мастеров. Защищал честь таких клубов, как «Мелиоратор» (Шымкент), «Зенит» (Кокшетау), «Намыс» (Алматы), «Булат» (Темиртау), «Жалын» (Шымкент). По амплуа Марат полузащитник.

17 лет назад Жунисбеков начал трудиться во «Французском доме», где к футболу относятся с уважением и почтением. Неудивительно, что Марат стал играть за трудовой коллектив, и практически сразу его выбрали капитаном команды «Французский дом».

После того как Жунисбеков завершил карьеру игрока, он перешел на тренерскую работу. И снова Марат оказался на футбольной передовой — ведет ребят за собой уже в качестве наставника.

За это время Жунисбеков семь раз (!) становился чемпионом Алматы и дважды выигрывал Национальную студенческую лигу Республики Казахстан.

И сегодня трудно представить команду и трудовой коллектив «Французского дома» без Марата Жунисбекова.

— В душе я так и остался капитаном команды, — говорит Марат Жунисбеков. — Благодарю всех за теплые слова и поздравления.

А еще Марат Жунисбеков отец троих детей, глава семьи.

— Старшую дочь зовут Асель, она заканчивает 11-й класс в РФМШ, отличница, — рассказывает Марат. — Сыну Даулету 12 лет, младшей дочери Айгерим 8 лет.

Коллеги, товарищи еще раз поздравляют Марата с днем рождения и желают ему крепкого здоровья, благополучия, процветания и футбольного долголетия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру