Аким Усть-Каменогорска оформил хет-трик в хоккейном матче

В Усть-каменогорске 16 ноября состоялось торжественное открытие турнира Восточно-Казахстанской области по хоккею среди любителей. Об этом сообщает Vksport.kz. Матч-открытие прошёл между командами "Торнадо" (Усть-Каменогорск) и командой "Риддер".

Счёт открыла команда «Риддер» на пятой минуте игры, а за четыре минуты до конца гости забили вторую шайбу в ворота «Торнадо». Во втором периоде «Торнадо» наконец «распечатало» ворота «Риддера»: шайбу забросил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. Однако спустя пять минут риддерцы забросили третью шайбу. Но «Торнадо» сумело не только сократить разрыв, но и сравнять счёт: за 2,5 минуты до конца двадцатиминутки дубль оформил Жаксылык Омар. Уже через 45 секунд «Риддер» забросил четвёртую шайбу и вновь вышел вперёд.

Но в начале третьего периода «Торнадо» сравняло счёт, а после забросило ещё три безответные шайбы в ворота команды «Риддер». Последнюю седьмую шайбу вновь забил Жаксылык Мукашевич, оформив хет-трик в первом матче турнира. За это аким вполне заслуженно получил лучшего игрока матча в составе «Торнадо».

В итоге усть-каменогорская команда «Торнадо» обыграла команду «Риддер» со счётом 7:4.