«Каспийский университет» подтверждает высокий класс

Команда «Каспийский университет» досрочно оформила победу в региональном алматинском этапе чемпионата Национальной студенческой лиги (НСЛ) по футзалу.

В субботу «каспийцы» не оставили шансов студентам из Казахской академии туризма и спорта (8:0), в воскресенье разгромили команду КазНУ (Казахский национальный университет имени аль-Фараби) со счетом 11:1. Таким образом, дружина «Каспийского университета» второй раз кряду стала лучшей командой Алматы.

«Каспийский университет» подтверждает высокий класс

В прошлом году «каспийцы» также выиграли региональный этап, а затем добились успеха и в финальной части НСЛ, став чемпионами республики.

Национальная студенческая лига по футзалу является одним из самых масштабных соревнований в Казахстане. В прошлом году в чемпионате участвовали 72 вуза из 16 регионов страны. Матчи республиканского уровня (турнир состоит из двух этапов — регионального и республиканского) проводили в крупнейшем спорткомплексе южной столицы «Алматы Арене». На некоторые поединки 12-тысячная «Алматы Арена» собирала аншлаги.

Неудивительно, что победить в таком сложном многоуровневом соревновании очень престижно и почетно. Как известно, команда «Каспийский университет» в прошлом году смогла сделать это, став чемпионом НСЛ. И сегодня «каспийцы», выиграв региональный этап, подтвердили свой высокий класс.

Вот что сказал по поводу досрочной победы тренер команды «Каспийский университет» Марат Жунисбеков:

— С МУИТом мы старые друзья-соперники. Наши встречи всегда проходят в напряженной борьбе, в которой победителя предсказать очень непросто. Так что нас ждет сложный матч. Постараемся завершить турнир на мажорной ноте. Ну а потом будем готовиться к республиканскому этапу, который стартует уже 22 ноября.

В этом году мы обеспечили себе победу за тур до финиша регионального этапа. Сейчас мы сыграли 11 матчей и во всех праздновали успех. Однако чемпионат еще не закончился. В субботу нас ждет встреча с командой МУИТ (Международный университет информационных технологий), которая идет на втором месте. Игра с «айтишниками» турнирного значения не имеет, но для нас и соперников является принципиальной. Так как мы давние соперники, исповедующие разные футбольные стили. Ну а потом будем готовиться к республиканскому этапу, который стартует уже 22 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру