Ла Лига 2018/19 – главные фавориты сезона

Набирает обороты новый сезон испанской Ла Лиги, в котором борьба за чемпионство будет особенно напряженной. Стартовые туры демонстрируют готовность всех фаворитов к сложным поединкам, а это значит, что впереди нас ожидает насыщенная турнирная дистанция.

За лето в стане главных фаворитов произошло немало изменений. Однако если «Барселона» и «Атлетико» в основном усилились, то «Реал» наоборот – потерял свою главную звезду – Криштиану Роналду. Впрочем, пока и без португальца игра «сливочных» смотрится достаточно неплохо. Видно, что Лопетеги значительно больше стал доверять Бэйлу, Асенсио, Иско. Теперь именно эти игроки будут являться лицом обновленного «Реала».

У «Барселоны» также есть потеря: всего одна, но зато очень большая. Состав команды покинул легендарный Андреас Иньеста, который на протяжении долгих лет был настоящим символом каталонцев. Вместе с тем команда сумела подписать целый ряд важных исполнителей:

●      Артура;

●      Малкома;

●      Видаля.

Практически все усиления направлены на центр поля. Также нужно отметить прогресс Дембеле, который пропустил практически весь прошлый сезон и теперь будет пытаться заслужить любовь болельщиков и доверие тренеров. Многие говорят, что для «Барселоны» Ла Лига в этом году будет не в приоритете, но очевидно, что Эрнесто Вальверде такого не позволит. Да и состав у каталонцев такой, что позволяет бороться за трофеи на всех фронтах.

Футбол сегодня становится все более конкурентным и к традиционным фаворитам испанского первенства «Реалу» и «Барселоне» добавился мадридский «Атлетико», который в прошлый раз финишировал на втором месте.

Шансы команд на титул

Подопечные Диего Симеоне уже становились чемпионами в 2014 году. Даже с тех пор «матрасники» сумели существенно прибавить. В этот раз они сумели выиграть Лигу Европы и Суперкубок. При этом команда показывает хороший футбол, основой для которого является крайне надежная оборона. Многие обвиняют команду в слишком защитном стиле игры, однако он действительно приносит результат и это именно то, чего ожидают болельщики.

В условиях перестройки в рядах «Реала» «Атлетико» выглядит одним из главных фаворитов, ведь состав у команды сыгранный, а Тома Лемар наверняка сможет добавить вариативность в атаке. Таким образом, предстоящий сезон в Ла Лиге обещает стать одним из наиболее интригующих за последнее время и это касается не только борьбы за чемпионство, но и противостояний в разных частях турнирной таблицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру