Алматы стал первым городом в СНГ, где пройдет чемпионат мира по футзалу среди студентов

С 19 по 26 августа в Алматы пройдет мировое первенство по футзалу среди студентов. В течение соревновательного периода болельщики смогут насладиться игрой сильнейших студенческих сборных планеты. За награды чемпионата будут бороться наряду с Казахстаном такие страны как: Канада, Германия, Франция, Аргентина, Новая Зеландия, Болгария, Португалия, Польша, Хорватия, Словакия, Чехия, Россия, Китай, Израиль, Таиланд и Украина.

Торжественное открытие футзального чемпионата мира состоится 19 августа в 12:00 в многофункциональном комплексе "Almaty Arena". Финал чемпионата мира пройдет 26 августа на Almaty Arena.

Ранее чемпионаты мира по футзалу среди студентов проводились в таких странах как: Бразилия, Португалия, Испания, Италия, Кипр, Финляндия, Венгрия, Польша, Словения, Сербия. В текущем году мировое первенство примет Казахстан.

Алматы стал первым городом в СНГ, кому посчастливилось принять в своих стенах столь масштабное соревнование по футзалу среди студентов. Игры чемпионата пройдут на Almaty Arena и Halyk Arena.

Организаторами ЧМ-2018 по футзалу среди студентов являются Национальная Студенческая Лига по футзалу совместно с Федерацией студенческого спорта РК, Министерство образования и науки РК, Министерство культуры и спорта РК, а также Акимат города Алматы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру