«Юрты несокрушимости» из Казахстана появились в Украине

В пятницу, 6 января, в украинском городе Буча появилась казахская «Юрта несокрушимости». Проект был реализован совместно с народным депутатом Украины Сергеем Нагорняком, казахстанскими бизнесменами и казахской диаспорой в Украине.

Пункты несокрушимости, а теперь еще и юрты - это специально оборудованные места, в которых украинцы могут бесплатно обогреться, перекусить и зарядить гаджеты в любое время суток.

Как написал на своей странице в Facebook Сергей Нагорняк, этот проект он задумал реализовать еще два месяца назад и казахстанцы, в частности бизнесмен Даулет Нуржанов, откликнулись на это предложение.

В конце 2022 года из Казахстана в Украину был отправлен 41 генератор для учреждений здравоохранения. Вместе с ними шесть казахских юрт.

Сообщается, что в Украину юрты шли больше трех недель, проделав путь в 3 тыс. км, и в начале января они были доставлены в Киев.

В сборе юрты участвовала казахская диаспора, а после ее открытия всех гостей угощали пловом, баурсаками и чаем.

«Планируем установить «юрты нерушимости» также в Киеве, Харькове, Одессе и сейчас рассматриваем разные предложения из других городов. Спасибо, друзья, за помощь!» - написал Нагорняк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру