Вещий сон в летнюю ночь

Как легко ломаются ветки деревьев, отягощенные плодами, которые наливаются соком под жарким алматинским солнцем! В июльскую ночь Тамаре приснилось, будто покойный брат строит для нее комнату. Белые стены, белый потолок. Она спросила, почему нет окон. «Здесь не нужны окна», — ответил брат. Женщина проснулась с тревожным чувством и попросила Создателя отменить это решение, спасти ее и защитить. А чуть позже вместе с мужем поехала на дачу.

Вещий сон в летнюю ночь

— Тамара! — окликнул муж из беседки, когда она шла по садовой дорожке в дальний угол участка. Она остановилась и со скрытой усмешкой подумала: «Ну да, мои дела — всегда в последнюю очередь...»

Со вздохом, она развернулась и направилась к беседке. В эту минуту на тропинку, как подкошенное, упало старое абрикосовое дерево. Урожай удалось собрать только с нижних веток, так что оно наверняка придавило бы женщину к земле...

Моя интуиция меня бережет

Бабушка всегда говорила ей: «Дай Бог давать, не дай Бог — брать». Она пережила войну, голодала вместе со своими детьми. Жили под Курском, где шли горячие сражения. Немцы схватили ее дочку, посадили в эшелон, но она спрыгнула с поезда вместе с другими пленными, и в нее стреляли. Пули отбили обе пятки, но из бежавших выжила она одна. Ползком пробиралась к дому, но нашла только пепелище. В это время ее мать, прятавшаяся в лесу, почувствовала, что надо пойти на пожарище — вдруг что-нибудь да уцелело... И нашла там свою дочь. Потом их эвакуировали в Семипалатинск, и в 17 лет мама Тамары приехала в Алма-Ату, где в госпитале после ранения лежал ее будущий муж.

Он был дворянского происхождения. В 1937 году повесили мать, отца, сестру и брата, а его спрятала у себя соседка. Ему сделали новые документы, прибавив к возрасту два года, и он ушел на Финскую войну, а оттуда — на Отечественную.

Солдату часто снился один и тот же сон, в котором мать говорила: «Возьми мое благословение», а он никак не мог понять, где его взять, но мама называла какой-то номер. Уходя на фронт, он оставил чемоданчик в роте, где хранились личные вещи военных. И совершенно случайно повстречал обоз, перевозивший эти вещи в другое место. Он назвал цифры из своих снов, которые оказались номером его ячейки. В чемодане оказалось двойное дно, и там он нашел иконку — лик Иисуса Христа в золотой оправе.

Всю войну он служил в разведке, рисковал жизнью, неоднократно был ранен, но выжил, женился, и вскоре у него родилась дочь Тамара.

Сила от НЛО?

В начале 60-х, когда человечество осваивало космос, она была примерной ученицей и послушной дочерью. Отец был филологом, писал рассказы и стихи, водил дочь по горным тропинкам, и они могли общаться часами. Папа убеждал, что она должна лечить людей, потому что у нее есть к этому способности.

Но взрослая жизнь была где-то впереди, в будущем, а в тот момент десятилетняя девочка просила, чтобы родители купили ей велосипед. У звезд, планет и комет своя жизнь, а у девчонки, оседлавшей двухколесное чудо, теперь был свой микрокосмос. Она лихо крутила педали и, казалось, парила над землей. В этом движении было столько радости, что школьница чувствовала себя космонавтом на орбите.

Семья жила на окраине города, на Скотопрогонной улице, которую позже переименуют в Фабричную, хотя ни одной фабрики там не было, а были лишь железнодорожные рельсы. Тамара каталась на велике с утра до вечера, пока однажды каким-то непостижимым образом переднее колесо вдруг не застряло в желобе рельса. Но она пересекала пути поперек, а колесо попало прямо в паз, как если бы велосипед катил по самим рельсам!

Девочка перелетела через руль, сила инерции протащила ее по земле. Лежала на спине, хотя раны и ссадины говорили о том, что упала она лицом вниз. Тамара не могла ни пошевелиться, ни позвать на помощь — тело и речь были парализованы. Она только смотрела в небо широко раскрытыми глазами и видела какой-то объект. Мелькнула мысль, что это ракета — ведь человечество вступило в космическую эру, но почему она не рассекает межзвездное пространство, а статично замерла на одном месте? Даже при солнечном свете было отчетливо видно, как по периметру мерцают огни, и девочка не могла оторвать от них завороженный взгляд.

Соседские мальчишки отнесли девочку домой. Двое суток она не шевелилась и не могла произнести ни слова, не принимала пищу и могла только пить. Взрослые решили, что это травматический шок. На третью ночь после падения, во сне, Тамара вдруг ощутила невероятный прилив сил. Тело снова принадлежало ей, и она могла им управлять.

Она без страха вышла на улицу, подняла голову и долго смотрела в бездонное черное пространство, усеянное светящимися точками и украшенное рогатой луной. Казалось, сейчас расставит руки, как крылья, и полетит к звездам, планетам, кометам...

Но перевела взгляд на цветущие кусты и вдруг захлебнулась от счастья: как же прекрасна жизнь на земле! Листья и соцветия застыли в лунном свете, источая волшебный аромат, в траве звенели цикады, промелькнули крылья ночной бабочки...

С той поры у нее открылось видение, и те события, которым суждено было произойти, буквально за несколько минут до воплощения в реальности проигрывались у нее в голове.

Она едет в автобусе, видит за окном мотоциклиста и знает, что вот-вот услышит удар. И вдруг искореженный мотоцикл отлетает в сторону. Идет в школу, впереди ползет тяжелый трактор, а рядом по дороге идет мужчина. Тамара смотрит ему вслед и осознает неотвратимость того, что человек упадет и будет раздавлен огромным колесом. И это происходит в действительности. Ребенок стал бояться своих мыслей и картин, которые рисовались в сознании. Казалось, она сама привлекала эти ужасные события, но девочка видела реализацию одного из сценариев пространства вариантов.

Частенько отец и дочь засиживались допоздна, родственные души никак не могли оторваться друг от друга. Так было и перед его уходом. Они проговорили до полуночи, утром Тамара уже собиралась выйти из дома, когда папа подошел, крепко обнял ее, и она с неотвратимой обреченностью поняла, что больше никогда не прижмется щекой к плечу родного человека. Надо было идти в школу, но ноги словно налились свинцом. А когда вернулась домой, реанимационная бригада безуспешно пыталась завести сердце 47-летнего мужчины...

Она не стала врачом, а получила диплом экономиста. Быстро продвигалась по службе и в 22 года возглавила отдел в министерстве, а в подчинении у нее были взрослые солидные люди. Молодая семья получила квартиру в новом районе города, но каждый раз, проезжая по центру, где тогда строился высотный дом, она думала, что хочет жить в этой многоэтажке. Надо ли говорить, что Тамара до сих пор нажимает кнопку лифта в доме, что высится на главной площади Алма-Аты? В январе 2022-го дом подожгли, в окна соседей попали пули, но Тамара была уверена, что ее квартира уцелеет, и во время беспорядков не дала даже вынести кухонный стол в прихожую, подальше от балкона.

Перед уходом мать сделала наставления

Матери Тамары было едва за 50, но она дала дочери инструкции, где ее похоронить. Как человек разумный, дочь протестовала, но поняла — ее сердце колотится так же, как в день смерти отца, и следующей ночью ее мать убили.

Казалось, она удерживала на земле родную душу. В доме ее тапочки странным образом перемещались с одного места на другое. На улице Тамара догнала женщину, в которой со спины узнала свою мать, видела ее лицо в окнах своей квартиры, которая располагалась на третьем этаже, а по ночам просыпалась от того, что слышала ее голос. Она повсюду чувствовала ее присутствие и, казалось, сходила с ума.

Сердце буквально обливалось кровью, работало с перебоями. Тамару добил суд над преступником, который оказался знакомым матери. Он снимал поблизости жилье и, похоже, решил войти в доверие, чтобы завладеть ее домом. Его быстро вычислили, обнаружив куртку с застиранными рукавами, в карманах которой оказались серьги и колечко Тамариной мамы. Следователь хорошо поработал, и этому человеку грозил срок. Но Тамара знала — она должна выступить на суде сама, чтобы дело отправили на досмотр. А после судебного разбирательства ее пригласил судья и спросил:

— Вы юрист?

— Нет.

— Но вы так грамотно говорили, будто знали, какими доводами надо апеллировать...

Тамара все делала интуитивно и не помнит ни слова из своей речи, но уверена, что в тот момент ей удалось подключиться к какой-то могущественной силе.

После суда ее положили в кардиологию.

Медики назначали различные препараты, подключили гормоны, но не могли вывести молодую женщину из болезненного состояния. В момент очередного сердечного приступа над ней склонилась соседка по палате:

— Я чувствую, что у тебя есть сила, которой ты не пользуешься. А когда начнешь лечить людей, ты перестанешь болеть сама.

Дар

Тамара не знала, как пользоваться силой. Испытания продолжались еще много лет, она перенесла несколько операций и только спустя время стала посещать семинары, овладела духовными практиками, научилась работать со своим подсознанием и исцелять больных. Всю жизнь бежала от силы, не принимала ее, а тут сила получила доступ к телу и произвела капитальный ремонт в своем новом жилище. Тамара теперь могла ходить, не задыхаясь. Как сказано в мудрых книгах, исцеляет Создатель, а специально подготовленные люди являются только проводниками его могущественной силы.

Однажды беда приключилась с мужем. Профессор в Институте хирургии изучил снимки и признался, что операцию больной не перенесет. Тогда Тамара вошла в медитацию, напрягла все свои силы и представила, что причина боли исчезла, растворилась. А когда через неделю привезла мужа в тот же институт и попросила профессора сделать повторный снимок, тот в негодовании напомнил, что они теряют время и могли бы потратить его с большей пользой в поисках толкового онколога.

Тамара вышла из кабинета, но интуиция погнала ее назад — под холодный душ профессорского красноречия. Собрался консилиум. Наконец, ей сообщили, что по совершенно необъяснимым причинам на повторном снимке очаг опухоли не обнаружен. Она спасла своего мужа, теперь он выступил в роли ангела-хранителя и уберег жену из-под прицела старого дерева.

Возможно, свой дар Тамара получила от пришельцев, которые явились на космическом корабле, когда она неподвижно лежала на рельсах. Кто знает...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру