Казахстанский горный курорт Шымбулак подготовил особую программу на лето

Казахстанский горный курорт Шымбулак подготовил особую программу на лето

В минувшее воскресенье, 19 июня 2022 года, горный курорт «Шымбулак» провел экскурсию и пресс-конференцию, на которой было подробно рассказано о летних возможностях курорта двадцати журналистам международного клуба SKIJ Кazakhstan.

Вопреки сложившемуся стереотипу, что Шымбулак только для зимних видов спорта, на самом деле помимо катаний на горных лыжах и сноуборде, курорт предлагает гостям множество развлечений и в летний период. Например: байк-парк, новый веревочный парк, пешие образовательные тропы, конные прогулки, параплан, квадроциклы, Gorilla Zipline, для малышей функционирует Kids lab, а также в начале июня открылся горный лагерь для детей El Kiddo Shymbulak, где дети могут провести каникулы активно, весело и полезно. По этой причине, Shymbulak Mountain Resort позиционирует себя не как горнолыжный курорт, а как горный курорт многопрофильного формата.

Ведь, в сегодняшних реалиях лыжи — это лишь маленькая доля того, за чем люди приезжают на курорт. В основном люди приезжают не для того, чтобы кататься на лыжах с утра до вечера, а за атмосферой. Они хотят пробовать что-то новое, у людей появился большой интерес просто к пребыванию в горах.

По статистике в завершившимся горнолыжном сезоне 2021-2022 доля любителей зимних видов спорта составила 44%, а посетителей, желающих просто зарядиться целительной энергией гор, – 56%.

Так, в воскресный солнечный день сотрудниками курорта Shymbulak Mountain Resort была проведена экскурсия для двадцати журналистов международного клуба SKIJ Кazakhstan. Для них была подготовлена насыщенная программа: cпуск на аттракционе Gorilla Zipline, прохождение всех уровней сложности веревочного парка, и прогулка по Тропе здоровья. После журналисты посетили пресс-конференцию с детальной презентацией о всех активностях в летнее время.

International Ski Club of Journalists – авторитетный международный клуб журналистов-лыжников, был основан в 1951 году и на данный момент объединяет журналистов из 42 стран. Основал клуб журналист и горнолыжник из Куршевеля Жиль де Ля Рокк, который в разгар холодной войны предложил идею этого спортивного объединения: содействовать расширению контактов и общения журналистов Запада и Востока на основе профессионального единства и спортивного духа, вне любых конфликтных государственных интересов.

Казахстанский клуб SCIJ был образован в 2012 году и в 2013 году официально принят в Международную организацию SCIJ. Одним из обязательных правил международного клуба SCIJ является пропаганда горнолыжного спорта и здорового образа жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру