Под знаком Тигра. Как звезды повлияют на нас и планету в 2022 году

В преддверии Нового года «МК» в Казахстане» дает астрологический и фен-шуй-прогноз на 2022 год от эксперта в этой сфере, а в начале наступающего года на страницах издания другой специалист в области нумерологии также раскроет свои «карты» относительно цифр, влияющих на нашу планету и каждого из нас.

Под знаком Тигра. Как звезды повлияют на нас и планету в 2022 году

Основной лейтмотив

Предстоящий год пройдет под знаком Тигра, стихией которого станет вода, которая не только окажет определенное влияние на нашу жизнь, но и привлечет внимание к себе. Вода — самая сильная стихия в китайской метафизике, потому судьбоносное значение будут играть все события, связанные с ней, причем как для отдельных стран, регионов и городов, так мира в целом. Вода потребует бережного отношения к себе, в том числе в местах, где ведется нарушение ее охранных зон. Уважение не только к воде, но и природе в целом, окружающей среде станет лейтмотивом нового времени.

Главные акценты и рекомендации на 2022 год расставляет известный эксперт в области астрологии и фен-шуй Елена Топольская.

— По китайской традиции и согласно лунному календарю Год Тигра наступает 1 февраля, но фактическая смена знака происходит только 4 февраля. Поэтому те, кто родился до 4 февраля, остаются под знаком Быка, а те, кто родился после 4 февраля, соответственно, имеют знак Тигра. Для астрологии более важная дата 4 февраля, когда происходит смена знака. 2022-й — Год водяного Тигра с присутствием в нем стихии воды и дерева, причем вода поливает, активизирует и усиливает дерево. Дерево — это все, что связано с обновлением. Это какие-то инновации, достижения и в следующем году — во многом в сфере медицины и науки.

Следующий год вызовет большой интерес людей ко всему, что связано с духовностью, личностным развитием, творчеством. Стоит ожидать, что произойдет много перемен, они могут быть сопряжены с научными и техническими изобретениями, потому важно отслеживать те инновации, которые появятся в новом году, так как они станут формировать жизнь на протяжении многих лет. Вероятнее всего, лекарства и вакцины, которые появятся в 2022 году, станут более полезными для организма человека и станут эффективнее в борьбе с вирусом. И в связи с тем, что дерево — это еще и стихия, символизирующая исцеление, то вероятность того, что вирус пойдет на спад, очень высока. Можно сказать, что с февраля 2022 года начинается период очень мощного обновления, прогресса и развития, как всего человечества, так и каждого заинтересованного в этом человека.

Также Тигр — это знак путешествий, это очень активное животное, которое не может сидеть на одном месте. Потому вероятность того, что люди будут находиться дома, очень мала, и, даже если правительства будут настаивать на введении новых локдаунов, это спровоцирует напряжение, конфликты, возможно, бунт, поэтому границы будут достаточно открыты и мы сможем свободно передвигаться.

Эксперт в области астрологии и фен-шуй Елена Топольская

Знак Года

Тигр является союзником для таких знаков как Лошадь, Собака и Кабан, потому эти знаки находятся в наиболее выгодном положении. Их будут окружать друзья и союзники, им будет легче достигать поставленных целей. Но Тигр сталкивается с Обезьяной, и люди этого знака смогут почувствовать себя немного не в своей тарелке — агрессивными, раздраженными, возможно, кто-то окажется в каких-то внешних и внутренних напряженных ситуациях. Потому Обезьянам рекомендуется проявлять спокойствие, не реагировать остро на какие-то конфликтные ситуации, а дождаться 2023 года, когда для них начнется очень хороший двухлетний период роста в делах и удачи. Но им также не стоит сидеть на одном месте, а больше путешествовать, чтобы не нагнетать вокруг себя негативную энергию. Двигаться можно и в черте своего города, региона — надо много ходить пешком, бывать на природе, что придаст равновесия общему психологическому фону.

Стоит отметить, что самые везучие люди 2022 года — это те, что родились под знаком Тигра и в Год Быка. Они достигают сейчас пика своей удачи и пожинают плоды всего того, что делали много лет. Их сопровождает вероятность большой материальной прибыли, высоких заработков, рождения детей, свадеб и других замечательных событий, которые с ними могут произойти. Если ранее они сомневались в каких-то своих инициативах, то наступило очень хорошее время для того, чтобы воплощать мечты и планы в реальность.

Также на пике удачи находятся люди, родившиеся в Год Лошади. Они успешны во всем, что связано с риском, инвестициями, могут преуспеть в публичных видах деятельности. Все действия этих людей будут максимально результативными, но наиболее большие плоды своих стараний Лошади станут пожинать в 2023 году.

Для человека, рожденного в Год Крысы, наконец, начинается период обновления, когда в их жизни все меняется в лучшую сторону. Предыдущие несколько лет были сложными, и особенно непростым оказался Год Быка, когда на Крысу действовала звезда болезней. Но все выравнивается и становится лучше. Необходимо быть открытым ко всем тем переменам и интересным предложениями, которые будут получать люди этого знака, к путешествиям, можно участвовать и в конкурентной борьбе, менять свою жизнь, привычки. Все это даст хорошие результаты, и пика удачи люди знака Крысы достигнут в 2023 году.

Удачно складывается ситуация у людей, рожденных в Год Кабана и в Год Собаки. Помимо того что они находятся в дружбе с Тигром, что обеспечивает им поддержку друзей, на них также действует звезда небесного покровительства и защиты, и поэтому они в безопасности. У них удачно разрешаются все юридические моменты и плодотворно складываются взаимоотношения с властью.

Рекомендуется проявлять осторожность и беречь свое здоровье людям, рожденным в Годы Овцы и Обезьяны, потому что на них действует звезда болезней. Но если Овцы находятся в более выгодном положении и им необходимо сохранять внимание к своему здоровью, не перегружать себя эмоционально и физически, а также понимать, что все перемены и важные положительные события начнут происходить с 2023 года, то для Обезьян все чуть сложнее. Им нужно не только беречь здоровье, но, как говорилось выше, максимально избегать конфликтных ситуаций, не совершать резких действий и не принимать скоропалительных решений. Одним словом, им важно занять выжидательную позицию и немного «отойти в сторону». Если люди знака Обезьяны будут носить при себе брелок с изображением Кабана, это поможет нейтрализовать столкновения со знаком Тигра. Самые опасные для них периоды 2022 года — это февраль, май и август.

Люди Года Кролика будут достаточно продуктивны и активны, но могут испытывать агрессию, раздражение и будут стремиться бороться с людьми. Лучше использовать этот год для того, чтобы произвести трансформацию, приобрести хорошие привычки и что-то поменять в жизни, но без конфронтации. Людям этого года рекомендуется больше заниматься спортом, вести правильный образ жизни, участвовать в здоровой и деловой конкуренции, а в личных отношениях быть мягче и терпимее.

Петухам рекомендуется соблюдать законы, избегать финансовых махинаций, а также следить за своей речью, не говорить лишнего, потому что своими словами они могут спровоцировать неприятности. Если отслеживать эти моменты, то в остальном у людей Года Петуха во всех сферах все складывается замечательно.

Для Драконов и Змей также начинается благоприятный период, особенно это почувствуется на контрасте с предыдущим годом, когда они оказались самыми уязвимыми знаками. Уже сейчас ситуация улучшается, напряжение и стресс спадают. Среди них возможны большие достижения в сфере литературы и искусства, образования, изучения астрофизики и астрологии. Также на них действует звезда любви и романтики, поэтому холостые Драконы и Змеи могут легко устроить свою личную жизнь.

Фен-шуй

Что касается фен-шуй, то самые негативные сектора в 2022-м окажутся на юго-западе, на двойке — звезде болезней. Потому по возможности лучше не спать в пространстве, расположенном на этой стороне, использовать в таких зонах предметы из металла, снимающие влияние негатива. Семерка — звезда проблем юридического характера и финансовых потерь — теперь находится на западе, поэтому там тоже не стоит заниматься делами, а стихию воды активизировать, добавив голубого цвета в каких-то предметах декора помещений, разместив живой бамбук для нейтрализации негативного влияния.

Восточный сектор может спровоцировать ссоры и конфликты, но при этом подтолкнуть к позитивным трансформациям в жизни, успехам в спорте. Рекомендуется подкорректировать этот сектор с помощью стихии огня, то есть добавив красного цвета и свечей.

Самые удачные сектора наступающего года — южный и северо-восточный. Рекомендуется проводить в них как можно больше времени. Северный сектор приносит мощное обновление, успешные перемены, удачу в коммерции и торговле. Можно активизировать его с помощью водного объекта — фонтана или аквариума, но такие объекты ни в коем случае нельзя размещать в спальне.

В целом Год Тигра обещает быть очень динамичным и прогрессивным, потому важно находиться в движении, не сидеть дома и быть открытым по отношению ко всему новому.

Если в эти два новых года — 2022-й и 2023-й — человек успеет отследить инновации, новые мировые тренды, сам перестроится, то тогда еще много-много лет он будет на волне успеха. Если же эти два года человек пропустит, будет консервативен, тогда через какое-то время он может остаться совершенно не у дел. Резюмируя, можно сказать, что ближайшее время дает каждому из нас невероятный шанс стать мудрее, добрее, здоровее, спортивнее, успешнее и богаче. Остается не упустить его.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру