Известный нумеролог Владимир Кузнецов: мир посмотрит через другую призму

Наверное, впервые за последние десятилетия мы с таким нетерпением ждем завершения уходящего года и с большой надеждой смотрим в год наступающий. Что он нам готовит, какие выдаст сюрпризы, оправдает ли наши добрые ожидания?

Известный нумеролог Владимир Кузнецов: мир посмотрит через другую призму

Говорим об этом с известным нумерологом, президентом Международной академии нумерологии и витоматематики Владимиром Кузнецовым (г. Москва).

В начале марта, буквально перед введением локдауна в Казахстане, Владимир Кузнецов с супругой, психоаналитиком и нумерологом Кларой Кузденбаевой, побывал в Алматы и дал интервью «МК» в Казахстане», рассчитав прогнозы на 2020 год. Напомним: «Этот год очень энергичный, возникнет много интересных предложений и идей для человечества. Если говорить о коронавирусе, то это новая философия борьбы с пандемией, такой тренировочный процесс для всего человечества, в котором необходимо научиться мобилизации, умению бороться с ситуацией. Дай Бог, что на этом вирусе мы научимся вести более здоровый образ жизни: тот, у кого слабая иммунная система, более подвержен провокациям извне, а значит, надо обратить внимание на свое здоровье и образ жизни. Этот год несет много хитрости, лукавства, фантазий, когда из чего-то мизерного могут вырастить слона, и, наоборот, из глобального сделать никчемное. Подмена понятий может происходить в том числе, через провокации изза коронавируса. Обманы, думаю, будут и на финансовых биржах. Год непростой, но каждый может сделать его для себя комфортным и благоприятным при желании и некотором усердии». («МК» в Казахстане», No 11, от 18.03.2020 г.)

А сегодня Владимир Кузнецов отвечает на наши вопросы по общемировой и казахстанской ситуации на год 2021-й.

— К чему мир не вернется после пандемии?

— Для многих понятно, что мы столкнулись с искусственно выведенным вирусом, об этом многие знают и говорят, но не афишируют. Естественно, для каких-то целей он был сделан, возможно, именно для того, чтобы устроить эту всемирную пандемию, заработать на этом деньги, выкачивая их из бюджетов стран, из людей. И люди это распознали, и, дай Бог, произойдут серьезное расследование и последующее за ним наказание. Виновные будут наказаны, и мир посмотрит на это через другую призму, призму ужесточения мер за такие, скажем, мероприятия.

— Какие главные выводы можно сделать по уходящему 2020 году?

— Весь 2020 год проходил под знаком четверки. А четверка — это хитрость, изворотливость, вранье... Так и получалось, что мы всюду сталкивались с обманами, всюду был экономический спад, который спрятали за коронавирусом. Соответственно, лживость проявлялась везде и во всем. И хорошо, что 2020 год заканчивается, потому что вслед за ним наступят другая история и эра Водолея, и мир будет меняться в сторону добрых отношений, а материальные моменты будут уходить на второй план. И даже такие банальные вещи, как стереотипы «почему ты такой умный и такой бедный?», будут отмирать, и мир будет стремиться в сторону духовности, добра и счастья. Это все будет стоять теперь на первом месте.

— Договорятся ли между собой власти разных стран, откроют границы для нас?

— Они уже между собой договорились. Понимают, что пандемию по-другому не остановить. Каждый переживает за свою страну, и поэтому сегодня создают вакцины и делают первые шаги к тому, чтобы обойтись и без них. Да, и границы откроются, и авиасообщение, но не раньше весны, ближе к лету, и пандемия пойдет на убыль, если, конечно, не придумают какие-то новые штаммы, потому что это очень большой бизнес и какие-то корпорации зарабатывают на этом огромные деньги. На одних масках и средствах ухода за руками оборот в мире составил 400 миллиардов долларов. Вдумайтесь, какая цифра «гуляет» в этой пандемии. Но границы откроют, и все стабилизируется, и нам надо не то чтобы еще немного потерпеть, но подходить обдуманно к актуальному вопросу — носить пока маски, мыть руки, соблюдать гигиену, и самое главное — не идти туда, где большое скопление людей. У нас есть телевидение и интернет, позволяющие проводить время продуктивно. Я бы призвал сегодня больше времени уделять себе и своим близким.

— Какими будут общие тенденции 2021 года?

— Если сложить все цифры наступающего года в целое, получится пять. Пятерка в нумерологии — это сердечность, доброта, сопереживание. И год будет, как выше говорилось, проходить в направлении духовного развития. Тем более что многие поняли — когда мы изолированы друг от друга, лишаемся чего-то важного, что позволяет ценить какие-то стороны, на которые раньше не обращали внимания, в том числе свою связь с близкими, родственниками, детьми, с которыми многих разделили границы. Это все переживания, но границы обязательно откроются, и мы будем рады счастью обнять близких, посидеть с ними, поговорить, съездить к друзьям, в любимые места отдыха. И все предстоящие встречи будут происходить под знаком любви и душевных, счастливых моментов.

— Хотелось бы услышать ваши прогнозы по Казахстану...

— Напомним, что РК была создана как самостоятельная республика 16 декабря 1991 года, и 2021 год — юбилейный. Эта страна родилась в день возвышенного воображения, и, действительно, сколько знаю казахов и общаюсь с ними, у них всегда много воображения, и они молодцы в этом отношении, и равных им в мире нет. А чтобы Казахстану сопутствовала удача, необходимо облагораживать свое пространство, и это касается как дома, улицы, так и каждого города и страны. И тогда будет благополучие. В 2021 году в страну придут большие и хорошие инвестиции, начнутся экономический рост и развитие, и дай Бог стране и всем ее жителям процветания! Сегодня Казахстан является одной из самых прогрессивных стран в СНГ, но не надо на кого-то обижаться, пенять за что-то, а надо делать все самостоятельно. Есть трудности, но есть и возможности. В первую очередь необходимо позаботиться о своей семье, и когда в ней все будет благоприятно, то и страна будет развиваться достойно. А Президент в РК — это фигура, которая определяет и решает многие вопросы. Если он на подъеме, то и страна на высоте. В 2021 году Касым-Жомарт Токаев будет на подъеме, у него тоже год инвестиционный, благоприятный, год нежданных подарков стране через его персону, так же как и продвижение интересных проектов.

— Многие говорят о чипировании, боятся его. Что скажете по этому поводу?

— Да, в последнее время меня часто спрашивают об этом. Но сейчас незаметно чипировать невозможно, только по согласию. Также говорят, что введение чипов будет происходить незаметно через прививки, но пока научно-технический прогресс к этому не пришел. А если задуматься, мы и так давно чипированы, давно в системе и состоим во многих реестрах — и при регистрации телефонов, и в социальных сетях, и при выдаче паспортов. Зачем в нас еще что-то вживлять, когда и так в любой момент можно найти. И в пандемии мы всюду на учете — при прилете и вылете, при сдаче анализов. Вопрос не в чипировании, а в контроле, а он с помощью новых технологий уже налажен. Нас контролируют, и, возможно, в этом ничего плохого нет. Да, мы теряем какую-то свою интимность, тайну, но если смотреть с другого ракурса, то нас и обнаружить проще, если будет необходима какая-то помощь.

— В Алматы планируете приехать с новыми проектами?

— Думаю, обязательно. Но сегодня с одним из моих новых проектов можно познакомиться, не выходя из дома и из любой точки планеты. Когда началась пандемия и мы все оказались в изоляции, мне пришла идея создать вместе с Кларой онлайн-школу витоматематики для обучения всех желающих нумерологии. Для этого надо только зайти в интернет на определенную страницу и прослушивать уроки в удобное время. Нумерология позволяет познавать себя и других. Всегда важно менять себя в лучшую сторону, и это будет большим прогрессом и для себя, и для общества. С наступающим, действительно, новым во всех отношениях годом!

Справка МК

Владимир Кузнецов родился в Новосибирске, имеет три высших образования: два по специальности «менеджмент» и психолога. Входил в состав юношеской сборной по волейболу Новосибирской области, став чемпионом Сибири и Дальнего Востока, а в составе сборной Новосибирской области по пожарно-прикладному спорту — многократным чемпионом России, Сибири и Дальнего Востока, мастером спорта СССР. После окончания спортивной карьеры переехал в Москву, где основал Федерацию пожарно-прикладного спорта МЧС России. При его участии создан Центральный спортивный клуб налоговой полиции РФ, впоследствии сменивший статус на Центральный спортивный клуб налоговых органов РФ. Встретив на своем пути психоаналитика и нумеролога из Алматы Клару Кузденбаеву, ставшую его спутницей жизни, начал заниматься нумерологией и впервые систематизировал эту науку в современном понимании. Не остановившись на этом, изучил сольфеджио и начал подбирать музыку по нумерологии человека. Владимир Кузнецов основал Международную академию нумерологии и витоматематики, изучающую нумерологию, космографию, цифрологию, арти музыкальную терапию. Академией разработаны методики психологического анализа человека в выявлении его сильных и слабых сторон, их корректировка, создана уникальная методика коррекции поведения и устранения отрицательных моментов психологического состояния. Кузнецов создал программу для подготовки спортсменов к Олимпийским играм в Сочи с использованием корректировки нагрузок на базе исследования физического, эмоционального и интеллектуального состояний. Также нумеролог разработал парфюм марки Kuznetsoff под названием «Ян-Инь», ароматы которого составляют на основе даты рождения человека. Технология не имеет аналогов в мире. С нумерологом сотрудничают звезды политики, шоу-бизнеса, деловой сферы, спорта и музыки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру