Фестиваль вина Silk Alley в Алматы оставил богатую гамму приятного послевкусия

Фестиваль вина Silk Alley, на протяжении целой недели согревавший алматинцев атмосферой радушия и уюта, подошел к концу. Впрочем, впечатления от праздника, состоявшегося благодаря Французскому Дому, останутся надолго. В день закрытия гостей ждали оригинальные выставки, дегустации, финальные розыгрыши ценных призов и выступления звезд отечественной̆ эстрады Кайрата Нуртаса и Алишера Каримова.

Фестиваль вина Silk Alley в Алматы оставил богатую гамму приятного послевкусия

8 декабря в ТРЦ «Алма-Ата» роскошно, торжественно и неизменно щедро праздник вина встречал своих последних гостей. Заглянувших к обеду посетителей увлекла выставка товаров для дома от Imperial Home — крупной сети магазинов модных интерьерных решений. Каждый желающий имел шанс приобрести искрящиеся новогодним настроением представленные вещицы. Праздничная коллекция Imperial Home заворожила гостей совершенно очаровательной посудой, расписанной сказочными сюжетами зимнего волшебства. Напоминая о стремительно приближающемся празднике, выставка также предложила заманчиво переливающиеся елочные игрушки и многочисленные декоративные фигурки мышат — символа наступающего года.

До вечера и ожидаемого выступления хедлайнеров оставалось несколько часов, а потому гости выставки могли угоститься у разместившихся на территории феста гастрономических лидеров — хлебно-кондитерской компании «Аксай Нан» и производителя сыров высочайшего качества Stella Alpina.

Богатая программа дня закрытия фестиваля Silk Alley успела подарить присутствовавшим знакомство с выставкой эксклюзивных самоваров от известной отечественной певицы и психолога Тамары Асар.

Как известно, российский город Тула исторически считается родиной аутентичных самоваров. Не изменяя традиции, самовары от Тамары Асар изготавливают как раз в Туле. Кипятильные сосуды создают по особому заказу из латуни и меди, вручную расписывают голландскими пищевыми красками, покрывают специальным фиксирующим лаком и обжигают в больших печах, откуда уже на свет являются блестящие и пузатые самовары с удивительными рисунками. К слову, иллюстрации на эксклюзивных творениях и впрямь необычайны. Тамара Асар, собственноручно наносящая рисунки, расписывает изделия казахским орнаментом, создает необыкновенно оригинальные изделия, которые займут достойное место на современной кухне и станут настоящей семейной реликвией, передающейся из поколения в поколение.

Перед долгожданным розыгрышем призов от организаторов гостей пригласили окунуться в шелковое настроение беззаботности и отведать вина от Silk Alley — крупного казахстанского производителя высококачественного напитка.

Напомним, Silk Аlley является одним из ведущих отечественных производителей великолепного вина из легендарных, всемирно признаваемых сортов винограда, которые с успехом приспособились к южноказахстанскому климату. Производством компания занимается в благодатном регионе Туркестанской области, районе Сарыагаш. Локация выбрана не случайно. Именно на этой земле, когда еще на ее территории пролегал один из основных маршрутов Великого шелкового пути, занимались культивированием шелковицы, взращивали пышные сады абрикоса, ореховые рощи, заботились о медоносных пасеках. Сейчас на своих плантациях Silk Alley с успехом возродили шелковые рощи, а также высадили густые леса грецкого ореха, белой акации и липы. Растущий на плодородной земле под щедрым солнцем виноград, находящийся под влиянием факторов окружающей среды, становится основой для поистине образцового вина, представляемого элитарной линейкой Silk Аlley.

В день закрытия фестиваля посетителей угощали красными и белыми винами, представляющими собой исключительные купажи из нескольких сортов винограда. А полюбившийся гостям за время фестиваля сомелье Анатолий Финц заинтриговал присутствующих занимательной беседой о виноделии, верной подаче напитка, этикете потребления вина и бренде Silk Alley.

Отметим, что линейка отечественного производителя предлагает семь видов вин, готовых удовлетворить самый утонченный и изысканный вкус и стать идеальным дополнением к празднику. Богатая коллекция Silk Alley располагает двумя купажами — блендами нескольких сортов винограда. Купажи, с ювелирной точностью и чувством меры произведенные ведущей маркой, отличают насыщенность аромата и необычайная наполненность вкуса, вобравшего в себя достоинства каждого используемого сорта.

Среди более терпкого ассортимента красного вина бренд дарит незабываемое наслаждение от купажа Cabernet Franc & Cabernet Sauvignon & Saperavi, покоряющего своим густым рубиновым оттенком и темным ягодным послевкусием. А среди изумительных белых вин компания рекомендует уникальный купаж Sauvignon Blanc & Muscat Ottonel & Viognier. В нем в идеальной гармонии соседствуют сочность сезонных фруктов, душистость минералов, сливочное и цветочное благоухание.

Набирая темпы, вечер логично перешел к финальному розыгрышу призов. Каждый, совершивший покупку во Французском Доме, рестобаре «Алма-Ата», а также завладевший продукцией от Silk Аlley, обретал возможность побороться за роскошный сертификат от Французского Дома на 100 тысяч тенге. И хотя гости, не теряя времени зря, стремглав отправлялись за покупками в надежде вовремя заполучить заветный билетик для участия, счастливчиков оказалось лишь трое.

Впрочем, обделенным себя вряд ли кто почувствовал. По завершении праздника организаторы фестиваля вина Silk Alley подарили всем поистине эффектное зрелище — выступление звезд казахстанской эстрады. Вечером 8 декабря на сцену фестиваля вышел популярный артист, частый гость тоев и роскошных закрытых выступлений Кайрат Нуртас. А за ним шквал обожания публики с головой накрыл Алишера Каримова, бархатный голос отечественной поп-сцены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру