В Казахстане продается бывшая колония для больных туберкулезом. Цена объекта приближается к 1 тенге

Бывшее исправительное учреждение АП 162/5, где отбывали срок больные туберкулезом, расположено в Павлодаре. Первоначально объект выставили на торги почти за 123 млн тенге ($315 тысяч). Однако желающих купить объект не нашлось. Согласно правилам, цена будет понижаться и в скором времени рискует опустить до 1 тенге, передает телеканал "КТК".

На ее территории находятся административные здания, бараки для заключенных, столовые, склады, гаражи и прачечные. Колония была закрыта пять лет назад из-за низкой наполняемости. По этапу отправили 124 арестанта.

Бывших сотрудников трудоустроили в соседние тюрьмы. В помещениях провели санобработку.

«Торги по объектам недвижимости АП 162/5 признаны несостоявшимися в связи с отсутствием участников аукциона. Последующие торги, согласно правилам продажи объектов приватизации, состоятся через 20 рабочих дней методом понижения цены с установлением минимальной цены в размере 50% от начальной стоимости», - сообщила Ляззат Естаева, руководитель отдела департамента госимущества и приватизации Павлодарской области.

Если желающих приобрести учреждение – теперь уже за 61 млн ($167 тысяч) – не найдется, то колония может уйти с молотка всего за 1 тенге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру