Четверть века назад во Всемирной паутине появился домен «KZ»

Казнету отмечает 25 лет. В этот день 19 сентября 1994 года был зарегистрирован национальный домен ".KZ". Об этом казахстанцам и миру напомнил пресс-секретарь первого президента РК Айдос Укибай в Twitter.

Как сообщает Tengrinews.kz, в 2018 году в Казахстане утвердили правила регистрации, пользования и распределения доменных имен в пространстве казахстанского сегмента Интернета. Для регистрации доменного имени необходимо предоставить регистратору заявку по специальной форме с достоверной и полной информацией в электронном или бумажном виде. Регистратор в течение трех рабочих дней с момента получения заявки от регистранта проводит проверку на достоверность и полноту указанной в заявке информации, доступность для регистрации доменного имени, соответствие домена стандартам Интернета, отсутствие запрашиваемого доменного имени в перечне зарезервированных доменных имен, отсутствие решения суда о запрете на использование регистрируемого доменного имени, отсутствие в содержании запрашиваемого доменного имени информации, запрещенной законами страны.

Пользование доменным именем в пространстве казахстанского сегмента Интернета приостанавливается при: выявлении недостоверных сведений о регистранте, указанных в заявке, поданной регистрантом для регистрации доменного имени; выявлении на интернет-ресурсе вредоносного программного обеспечения, создающего угрозу безопасному использованию Интернета; наличии вступившего в законную силу решения суда о приостановлении использования доменного имени; неустранении регистрантом инцидента информационной безопасности, о котором поступило оповещение от уполномоченного органа либо от службы реагирования на компьютерные инциденты Государственной технической службы КНБ РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру