Полицейские нашли пропавшую без вести Дану Цейзер

Полицейские Алматинской области разыскали пропавшую без вести 19-летнюю Дану Цейзер.

Пропавшую девушку разыскивали с 5 августа полицейкие, волонтеры и ее родные. Буквально вчера вечером девушка найдена в поселке Байсерке Илийского района, где она проживала в съемной квартире со своим супругом. Полицейскими установлены обстоятельства ее исчезновения, в результате чего в отношении ее супруга было возбуждено уголовное производство.

«С заявлением в полицию об исчезновении Даны Цейзер обратился ее супруг. Розыскные мероприятия проводились силами районной полиции, к которым также были подключены оперативники областного Департамента и волонтеры. В итоге выяснилось, что девушка никуда не пропадала, а просто переехала в соседний поселок, где продолжала проживать вместе с супругом, который намеренно ввел правоохранителей в заблуждение.Что послужило этому причиной будет установлено в ходе расследования, возбужденного по факту заведомо ложного доноса» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Досудебное расследование, предусмотренное ст.419 УК РК «Заведомо ложный донос», начато и проводится следователями Илийской районной полиции. Родным Даны Цейзер уже сообщено о местонахождении девушки.

Полиция Алматинской области благодарит всех, кто оказал содействие в поисках пропавшей без вести девушки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру