В Казахстане увеличится количество платных автодорог

В ближайшие годы в стране появится еще 32 участка платных автодорог. Об этом сообщил директор филиала «АО «НК «КазАвтоЖол» «Дирекция платных автомобильных дорог» Асхат Окасов.

«В рамках реализации программы по внедрению платных на сегодняшний день платность внедрена на четырех участках автомобильных дорог общей протяженностью 682 км. Это участки Нур-Султан-Щучинск (211 км), Нур-Султан-Темиртау (134 км), Алматы-Капшагай (42 км) и Алматы-Хоргос (295 км)», - напомнил он.

«В ближайшие 2-3 года мы планируем расширить сеть платных участков автодорог еще на 32 участка общей протяженностью 11 тысяч км. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры. Предполагается внедрение открытой системы взимания платы, на которой не будет шлагбаумов и пунктов взимания платы, оплата будет производиться теми же способами предварительной оплаты», - поделился планами спикер.

Как отметил Окасов, все деньги, собранные на платных участках, расходуются только на содержание дорог и содержание системы взимания платы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру