Казахстанский учитель математики попал в книгу рекордов Гиннеса

В 1994 году Муаммер Гюль с дипломом педагога в руках переехал из Турции в Казахстан, в город Актобе. С тех пор прошло 25 лет, которые он посвятил преподаванию математики школьникам. В 2000 году воспитанники Муаммера выиграли три золотые медали на Всемирной олимпиаде в США. Они смогли обойти своих главных оппонентов - школьников из Китая, России и США. Это достижение учителя зарегистрировано в Книге рекордов Гиннесса, сообщает Tengrinews.kz

Это первый и единственный раз, когда три ученика из одной школы стали победителями на Международной математической олимпиаде (International Mathematical Olympiad). Уже 19 лет прошло с той олимпиады, но пока никто из педагогов в мире не может побить этот рекорд, никто не может добиться такого результата, как наши ребята.

За 25 лет работы в Казахстане педагог подготовил 2413 победителей и лауреатов международных олимпиад. А именно: 824 обладателей золотых медалей, 390 учеников, удостоившихся серебра, и 1199 бронзовых призеров.  

Муаммер Гуль убежден, что каждый ребенок - гений, нужно лишь развивать его способности. При этом он считает, что основная проблема современных родителей в том, что они жалеют своих детей. Дети привыкают к тому, что родители за них все делают. Поэтому он советует родителям: «Не мешайте преодолевать трудности вашему ребенку, не контролируйте его каждый шаг. Чем быстрее он научится самостоятельно решать свои вопросы, тем упорнее он будет в будущем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру