Задержан водитель, сбивший ребенка в Алматинской области

В Алматинской области полицейские установили и задержали водителя, скрывшегося с места ДТП после наезда на школьника, сообщает пресс-служба полиции.

Наезд произошел вечером 25 июня близ одного из АЗС поселка Байтерек на пешеходном переходе. Девятилетний мальчик с различными травмами был госпитализирован в ближайшую больницу.

«Скрывшейся с места дорожной аварии автомашиной оказалась «Нива Шевролет». В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был установлен ее водитель, оказавшийся 51-летним жителем города Алматы. По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был задержан и доставлен в управление полиции Енбекшиказахского района» - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В отношении задержанного ведется уголовное расследование. Пострадавший ребенок переведен в одну из больниц Алматы. Назначены необходимые в таких случаях экспертизы. Подозреваемый находится под «подпиской о невыезде». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру