В Алматы обезврежен мужчина, промышлявший нападениями на женщин

Полицейские Алматы задержали подозреваемого в восьми эпизодах нападения на женщин. Крупный мужчина 1989 года рождения, по данным следствия, подбегал и выдергивал из рук женщин сумки, телефоны. 

«Классический метод типичного грабителя, объектом выбирается слабый пол, целью служат ценные вещи и деньги. Женщины догнать не смогут, а даже если догонит такого бугая, как правило, она не сможет дать отпор и нейтрализовать его. Правильнее будет запомнить, во что одет злоумышленник, его рост, особые приметы и в каком направлении он ретировался. Для полиции это важная информация и дает шансы для поимки налетчика «по горячим следам», - прокомментировал подполковник полиции Еркин Амантаев.

Злоумышленник орудовал в период времени с 22:00 до 01:00 ночи. Смуглый 30-летний мужчина, азиатской внешности, рост 173 см, спортивного телосложения.

"Задержанный ранее уже судим за грабеж и на текущий момент находится в изоляторе временного содержания Алматы", - добавил Амантаев. Полиция просит пострадавших от действий этого человека обратиться в органы правопорядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру