В Алматинской области полиция разыскала похищенного ребенка

В Алматинской области полицейские задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в похищении 11-летней школьницы. Ребенок освобожден и возращен родителям, сообщает пресс-служба полиции региона.

Факт киднепинга зарегистрирован в Карасайском районе, к полицейским которого вчера днем обратилась местная жительница с заявлением о похищении ее 11-летней дочери. Полицейские сразу же были подняты по тревоге.

Стражи порядка установили, что на телефон заявительницы поступил звонок от мужчины, который, представившись знакомым ее супруга, потребовал возврата его денежного долга в сумме около 100 тысяч тенге. Звонивший сообщил, что в случае невозврата денег ребенка она больше не увидит.

«По тревоге был поднят весь личный состав карасайской полиции, который уже приступил к поискам ребенка. К оперативно-розыскным мероприятиям также подключились сотрудники оперативных служб, участковые и инспекторы ювенальной полиции. Через несколько часов было установлено местоположение подозреваемого, которого удалось задержать в одном из супермаркетов. Похищенный ребенок находился там же. Девочка освобождена и возвращена родителям», - сообщает пресс-служба.

Как выяснилось, ребенок был похищен, когда возращался домой из школы. Сейчас по факту начато уголовное расследование. В отношении задержанного районным судом санкционирован арест с содержанием под стражей в изоляторе временного содержания Карасайской районной полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру