В Алматы задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

В разных частях города борцы с наркобизнесом задержали двух подозреваемых в распространении наркотических средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба полиции Алматы.

Одна из операций проведена в Ауэзовском районе, на территории гаражного кооператива. Задержан 25-летний гражданин Российской Федерации, который, по версии следствия, хранил и сортировал «гашиш».

«Зелье, именуемое в потребительских кругах как «пыль», «центр», общим весом 1 кг 906 граммов, фигурант спрятал в автомобильных покрышках в 4 двухлитровых пластиковых бутылках, а также расфасовал в полиэтиленовые свертки, - рассказал о задержании начальник городского управления по противодействию наркобизнесу Талгат Беркенбаев. - Подозреваемый «приторговывал» курительным зельем с целью извлечения материальной выгоды. Кроме того, на месте обнаружено преступления самодельное устройство для курения".

Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Расследование проводится по статье "Незаконное изготовление, приобретение хранение в целях сбыта, наркотических средств".  

Тем временем, в Жетысуском районе полицейские задержали в собственном доме 54-х летнего мужчину, хранившего в гостевой комнате вещество, похожее на героин.

«Полиэтиленовый сверток, обмотанный желтым скотчем, с веществом бежевого цвета, в виде комочков, был спрятан в шкафу. Подозреваемый гр. Г. ранее привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления. Как мы видим, это не послужило для него уроком. Общий вес «героина», найденного в доме у гр. Г., составил 212 граммов, что является особо крупным объемом», - резюмировал Беркенбаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру