Сообщить о наркоторговцах в полицию можно будет через приложение

Полиция Алматы готовится запустить система, которая позволит неравнодушным гражданам отправлять сообщения о фактах и преступных намерениях в сфере наркобизнеса.

«Система предоставляет возможность отправлять сообщения фото и видео формата, при необходимости текстового, - информировал начальник городского управления по противодействию наркобизнесу Талгат Беркенбаев. - Данная система пока работает в разрезе Алматы, с дальнейшей перспективой функционирования на территории страны. Разработанная программа позволяет отправителю сообщать о местах нахождения «тайников» (закладок) наркотических средств, возможного их употребления, сбыта, перевозки, о возможных преступных намерениях и адресов проживания подозреваемых в наркопреступлениях. Данную информацию граждане смогут предоставлять анонимно, то есть без указывания своих личных анкетных данных".

Приложение позволяет только отправлять информацию и не является платформой для переписки между собой её пользователями. Приложение Stoptraffic уже доступно для устройств работающих на ОС Андроид. В дальнейшем планируется разработать приложение для устройств, работающих на IOS.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру