Полиция Алматы провела на рынке очередную отработку по запчастям

В точках, реализующих бывшие в употреблении автозапчасти, проведены очередные оперативно-профилактические мероприятия, сообщает пресс-служба полиции Алматы. Стражи правопорядка на рынке "Жибек жолы" выявили контейнер с товаром сомнительного происхождения и схожим с описанием краденых запчастей.

«При проверке 103 контейнеров, реализующих б/у автозапчасти, 24 автомашин и 9 СТО, расположенных на территории рынка, и прилегающей к нему территории, в одном из контейнеров изъяты 15 единиц боковых зеркал от автомашин. Основанием для изъятия послужило соответствие описанию краденого имущества. Кроме того, 23-х летний продавец – гр.П. не смог вразумительно пояснить, откуда и как получает свой товар, а также предоставить соответствующие документы на него. В основном боковые зеркала в корпусах принадлежат автомашинам марки «Тойоты» различных моделей. Будем разбираться», - пояснил начальник городского управления криминальной полиции  Есен Искаков.

Данные мероприятия проводятся периодически на постоянной основе с целью предупреждения и пресечения правонарушений, уточнили в полиции. Сотрудники МВД занимаются выявлением мест скупки, хранения похищенного имущества и выявлением лиц, которые занимаются противоправными деяниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру