В Астане начнутся катания на оленьих упряжках

В преддверии Дня независимости, 15 декабря, мероприятием «Алғашқы қар» будет официально открыт лыжный сезон. Среди профессиональных спортсменов и любителей состоится лыжный забег на различные дистанции. В этот день начнут функционировать лыжные трассы в Ботаническом саду, Триатлон-парке и в Президентском парке.

«Одним из самых любимых мест для проведения активного семейного отдыха по традиции являются катки и ледовые городки. В этом году ледовые городки будут в трех точках города: у ТРЦ «Хан Шатыр», на Городской площади перед акиматом и на территории Ботанического сада. Каждые выходные там будут проводиться ярмарки, концерты, театрализованные представления и семейно-спортивные праздники «Көңілді қыс» в формате «веселых стартов», – сообщила на брифинге, посвященном декабрьским праздникам, заместитель руководителя управления культуры и спорта Астаны Нарима Мухамбеталина.

Для любителей покататься на коньках и санках в Астане будут организованы 11 основных катков и горок: в Ботаническом саду, у ТРЦ «Хан Шатыр», на площади перед акиматом, в парках имени Кемаля Ататюрка, «Жетысу», «Жеруйык», на территории ЭКСПО, возле СК «Алатау», на набережных реки Есиль и Акбулак и в районе Дворца мира и согласия. Зимнее веселье будет доступно и жителям пригородных жилых массивов и окраин столицы. Ледовые катки и горки будут установлены на территории жилых массивов «Уркер», «Коктал-1», «Кирпичный», «Ондирис», в районе поликлиники № 10, ЖК «Жагалау» и на территории возле ТД «Рахмет» по улице Н. Тлендиева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру