Аким Астаны намерен модернизировать ливневую канализацию

Недавно назначенный аким Астаны Бахыт Султанов намерен одержать победу над ливнями, превращающими столицу в "Венецию". На портале «электронного правительства» он ответил на вопрос о потопах. 

В ответе сообщается, что в рамках реализации проектов по развитию ливневой канализации города Астаны ведется строительство ливневой канализации и насосных станций. До конца текущего года совокупная площадь водосбора составит 13,54 тыс. га. В 2018 году планируется завершить строительство очистных сооружений в районе Логистического центра, в районе транспортной развязки М-2, провести реконструкцию коллектора ливневой канализации с насосной станцией в районе транспортной развязки по шоссе Алаш. Кроме того, в 2019 году планируется завершить строительство и реконструкцию насосных станций в районе железнодорожного вокзала «Нурлы жол», района жилого массива «Тельмана», на пересечении улиц Ондирис и Ушконыр, в районе улицы Кудайбердыулы.

«К концу 2019 года после завершения работ будет обеспечен беспрепятственный отвод поверхностных стоков с существующей в микрорайонах Молодежный, Акбулак, жилом массиве «Ондирис» и частично перспективной застройки (аллея Мынжылдык, новый ж/д вокзал, «Военный городок»). Районными акиматами на постоянной основе ведется прочистка коллекторов ливневой канализации», – резюмировал градоначальник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру