В Астане запретят шуметь по выходным

В акимате Астаны состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений с участием представителей руководства прокуратуры города, департамента КНБ, ДВД Астаны, местной полицейской службы, городского центра анализа и мониторинга iKomek (109) и городских управлений. Председательствовал мэр столицы Асет Исекешев.

Как стало известно в ходе мероприятия, в связи с систематическими жалобами жителей будет вынесено на обсуждение предложение ДВД по введению положения по соблюдению тишины в выxoднoй дeнь по опыту Германии. Это означает, что будет запрещены ремонтные работы и любой другой шум, а деятельность увеселительных заведений будет четко регламентирована в части шума ночью.

Подводя итоги, Асет Исекешев поручил постоянно изучать опыт крупных развитых городов мира по организации безопасности и внедрению новых технологий, а также подчеркнул необходимость привлечения общественности к содействию в предупреждении преступлений.

«Одним из лучших средств по совершенствованию профилактических мер, полагаю, будет активное участие общественности в разработке методов борьбы с правонарушениями. Чтобы правоохранительные органы ощущали поддержку со стороны населения, предлагаю выносить все вопросы на рассмотрение Общественного совета города Астаны», – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру