Президент РК Касым-Жомарт Токаев провел заседание Совета безопасности

Оперативное совещание Совета безопасности состоялось под председательством Президента Касым-Жомарта Токаева. В ходе совещания рассмотрены планы работы правоохранительных структур и местных исполнительных органов, а также вопросы координации их деятельности в экстремальных ситуациях.

Президентом даны поручения, направленные на усиление мер по обеспечению безопасности граждан нашей страны и взаимодействия Казахстана с другими государствами и международными организациями с целью противодействия терроризму.

Напомним, Совет безопасности является конституционным органом, образуемым Президентом и координирующим проведение единой государственной политики в сфере обеспечения национальной безопасности и обороноспособности Республики Казахстан.

Председателем Совбеза является Президент.

Членами совета по должности являются: председатели Сената и Мажилиса, премьер-министр, руководитель Администрации Президента, помощник Президента – секретарь Совета безопасности, генеральный прокурор, глава Комитета национальной безопасности, начальник Службы государственной охраны, министр иностранных дел, министр обороны, министр внутренних дел.

Также состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Владимиром Путиным.

В ходе разговора Президент Касым-Жомарт Токаев от имени всех казахстанцев выразил глубокие соболезнования российскому народу в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате теракта в Подмосковье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру