В Казахстане продолжаются задержания среди высоких чинов

В настоящее время задержаны бывшие заместитель председателя КНБ - начальник Службы специального назначения "А" Ануар Садыкулов и заместитель председателя КНБ Даулет Ергожин, сообщает Комитет национальной безопасности РК.

"Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан продолжается досудебное расследование по факту государственной измены в отношении бывшего председателя КНБ Масимова К. К. В рамках данного дела дополнительно начаты досудебные расследования по фактам действий, направленных на насильственный захват власти, и превышения должностных полномочий.

По подозрению в совершении указанных преступлений, помимо К. Масимова, задержаны бывшие заместитель председателя КНБ - начальник Службы специального назначения "А" А. Садыкулов и заместитель председателя КНБ Д. Ергожин. Расследование продолжается", - говорится в сообщении.

8 января Комитет нацбезопасности сообщил о задержании экс-председателя КНБ Карима Масимова. 

Ранее Карим Масимов был освобожден от должности председателя Комитета национальной безопасности. 

Карим Масимов занимал пост премьер-министра Казахстана - с 2007 по 2012 года, а также с 2014 по 2016 год. Был помощником президента страны Нурсултана Назарбаева с 2003 по 2006 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру