Казахстан вошел в список стран с ускоренным распространением коронавируса

К государствам с ускоренным распространением инфекции относятся Армения, Швеция, Молдавия, Северная Македония, Азербайджан, Казахстан, Албания, Босния и Герцеговина, Кыргызстан, Украина и Косово.

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил о новой вспышке COVID-19 в Европе.

«Неделями я говорил о риске повторной вспышки, в то время как страны корректируют (карантинные - прим.) меры… В некоторых странах Европы этот риск стал реальностью - за последние две недели число новых случаев увеличилось в 30 странах. В 11 из этих государств ускоренная передача вируса привела к очень значительной вспышке, которая, если ее не взять под контроль, снова поставит системы здравоохранения на грань», - заявил Клюге во время онлайн пресс-конференции.

Позже ВОЗ сообщила, что к государствам с ускоренным распространением инфекции относятся Армения, Швеция, Молдавия, Северная Македония, Азербайджан, Казахстан, Албания, Босния и Герцеговина, Кыргызстан, Украина и Косово.

По последним данным, в Казахстане подтверждено 19 750 случаев коронавируса, еще у 13 560 человек выявлен COVID-19, протекающий без симптомов.

За утро в столице скончалось сразу 7 человек от коронавируса. общее количество летальных исходов составило 147 к этому моменту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру