Комитет гражданской авиации Казахстана опроверг информацию о возобновлении международных рейсов

По информации Комитета гражданской авиации РК, «учитывая международную практику применения продажи авиабилетов на несколько месяцев перед началом полетов, продажа билетов на международные авиарейсы не регулируется и не ограничивается».

«Реализация и приобретение авиабилетов по международным направлениям в/из Казахстана не является подтверждением возобновления международных рейсов и не гарантирует пассажиру полет по выбранному маршруту и дате рейса», - подчеркивается в сообщении.

Возобновление регулярных пассажирских рейсов по международным направлениям зависит от эпидемиологической ситуации, ограничений на пересечение государственной границы Казахстана и иностранных государств, а также визовых требований государств.

Решение по возобновлению международного авиасообщения будет принимать Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавируса в Казахстане с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения РК, а также в зависимости от снятия ограничений на перемещение со стороны иностранных государств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру