ЧП в Петропавловске: озвучены некоторые подробности нападения девятиклассника на школьников

Напомним, 13 февраля в Петропавловске девятиклассник пришел в школу на уроки с топором и ранил троих детей.

Как сообщил первый заместитель министра внутренних дел РК Марат Кожаев на заседании правительства, по данному факту возбуждено уголовное дело. Ход расследования взят под его контроль.

"У ученика была самодельная маска и нож. Ученик девятого класса. В туалете надел маску и затем выбежал в коридор с топором, два раза ударил ученика данной школы, затем по плечу девочке - ученице данной школы, и затем еще одного ученика. Нападавшего задержали ученики старших классов и учителя", - рассказал Марат Кожаев.

По словам вице-премьер-министра Алтая Кульгинова, в пострадавшей школе есть камеры и тревожные кнопки, но на момент нападения девятиклассника на учеников дежурили только школьные охранники.

Старшеклассников в возрасте 15-16 лет после ЧП в СШ№4 экстренно доставили в Детскую областную больницу СКО. Среди пострадавших одна девочка и два мальчика. В настоящее время состояние обоих детей стабилизировано, пациенты находятся в реанимационном отделении.

Позднее стало известно, что мальчику 15 лет, он состоит на психиатрическом учете с диагнозом: "Депрессия". В средней школе №4 города начал учиться с ноября 2022 года. По словам завуча, девятиклассник учился в меру своих способностей, вел себя тихо и спокойно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру