В Казахстане при пожаре погибли пятеро детей из одной семьи

Трагедия произошла в городе Жанатас Сарысуского района Жамбылской области. В пятиэтажке загорелась квартира на третьем этаже одного из микрорайонов города.

В квартире находилось пятеро несовершеннолетних детей 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения. Они остались без присмотра - отец был на работе, мать - вышла в магазин.

Дети пострадали от угарного газа и были срочно госпитализированы, однако спасти их не удалось, все пятеро скончались.

Для установления причин происшествия создана специальная комиссия во главе с заместителем акима области Уланом Жазылбеком, которые выехал на место происшествия. В состав комиссии также вошли представители прокуратуры, департамента полиции, департамента по чрезвычайным ситуациям и других заинтересованных госорганов.официальный представитель МЧС РК Талғат Уәли

Пострадавший семье будет оказана всесторонняя помощь местных исполнительных органов, в том числе помощь психологов и организации похорон.

В пресс-службе МЧС РК настоятельно напоминают не оставлять детей без присмотра.

В 2019 году аналогичная трагедия произошла в столице Казахстана. Тогда пожар во времянке, отапливаемой углем, унес жизни пятерых девочек. Родители на ночь оставили детей одних, так как вынуждены были одновременно уйти на ночную смену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру