Еще два региона Казахстана будут закрыты на карантин с 31 марта

Актюбинская и Костанайская области будут изолированы с 31 марта.

В Актюбинской области с 31 марта вводятся новые ограничительные меры - будут запрещены въезд и выезд всех видов автотранспорта, закроются детские сады, торгово-развлекательные центры, предприятия, оказывающие услуги, рестораны и кафе, приостановят движение авиарейсы и поезда. В постановлении главного государственного санитарного врача области Нурсулу Беркимбаевой уточняется, что карантин вводится до 15 апреля.

Что касается Костанайской области, то на данный момент здесь не зарегистрировано ни одного случая коронавируса. В этой связи в ходе экстренного заседания штаба по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции глава региона Архимед Мухамбетов заявил о закрытии границ области.

Уточняется, что о введении карантина пока речь не идет. Тем не менее в регионе будет действовать ограничение на выход из домов и квартир после 22.00 часов и нахождение людей в скверах парках и на детских площадках.

Внутри области движение не ограничено. Запрет существует только на перевозки людей автобусами и микроавтобусами по территории региона, а также запрещен выезд в Россию всеми видами транспорта, за исключением транзитного грузового автотранспорта, а также грузового автотранспорта с продовольственными и непродовольственными товарами.

На данный момент в республике насчитывается 284 заболевших коронавирусом. Казахстанским медикам удалось излечить 20 человек: 13 в Нур-Султане и 7 в Алматы. Один случай заражения закончился летальным исходом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру