Еще шесть городов в Казахстане будут закрыты на карантин с 30 марта

Атырау и пять городов Карагандинской области (Караганда, Темиртау, Сарань, Шахтинск Абай) будут закрыты на карантин с 00:00 часов 30 марта.

В соответствии с решением №8 Главного государственного санитарного врача Атырауской области от 29 марта 2020 года, на территории Атырау с 00.00 часов 30 марта 2020 года будет объявлен карантин, - говорится в сообщении пресс-службы областного акимата

С понедельника будут введены ограничения по въезду в город Атырау и выезду из него, а также ограничено время работы общественного транспорта.

На 29 марта в области известно о шести случаях заражения коронавирусом. Все заболевшие в настоящее время находятся на лечении.

Тем временем руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области Канат Аскаров подписал постановление о введении карантина в следующих городах: Караганда, Сарань, Шахтинск, Абай, Темиртау.

Он уточнил, что на текущий момент зарегистрировано 7 случаев заболевания коронавирусом в регионе. Все они выявлены в Караганде. Но, учитывая, что 20% жителей городов-спутников приезжают в Караганду на работу и прочим делам, карантин в этих городах принят, чтобы максимально не допустить распространения коронавируса дальше.

В Карагандинской области на сегодняшний день на карантине в круглосуточных стационарах находятся 509 человек. На домашнем карантине находится 421 житель.

Во всех перечисленных городах будет остановлена деятельность сферы предоставления услуг. Закрываются строительные рынки, ТРЦ и торговые точки, не связанные с товарами первой необходимости, с сохранением возможности реализации товаров доставкой.

Прекращается работа детских дошкольных учреждений. В прежнем режиме работают продовольственные рынки и магазины, а также аптеки.

На сегодняшний день в Казахстане подтверждены 267 случаев коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру