Более 80 дополнительных блокпостов выставили вокруг Алматы

Сегодня, 19 марта, Алматы и Нур-Султан закрыли на карантин. Это связано с тем, что в городах находятся зараженные коронавирусом люди. На сегодняшний день в стране подтверждены 44 случаев регистрации коронавируса, из них в Алматы – 19 случаев, Нур-Султане – 25 случаев.

По информации акима Алматинской области Амандыка Баталова, по периметру Алматы выставлены блокпосты, которые оснащены всем необходимым оборудованием. В свою очередь, на территории области в радиусе пяти километров от границы города на всех трассах республиканского значения и выездах из населенных пунктов выставили дополнительно 82 блокпоста. Полицейские обеспечивают охрану общественного порядка. Сотрудники районных и сельских акиматов выставлены на дежурство и проводят разъяснительную работу с населением.

Он отметил, что со стороны жителей есть понимание, что это вынужденная мера для обеспечения безопасности общества.

Между тем, в социальных сетях распространяются видео с жителями Алматинской области, которые не могут въехать в Алматы. На кадрах видно, как толпа людей стоит за кордоном. Полицейские просят отнестись с пониманием к введению ограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру