Казахстанским авиакомпаниям рекомендовано не летать над Ираном

Комитет гражданской авиации рекомендовал казахстанским авиакомпаниям воздержаться от полетов над воздушным пространством Ирана. В связи с авиакатастрофой, произошедшей с самолетом «Международных авиалиний Украины», и в целом напряженной обстановкой в регионе.

В настоящее время через воздушное пространство Ирана выполняют регулярные перевозки 2 казахстанских авиаперевозчика – "Эйр Астана" и "SCAT".

Авиакомпания "Эйр Астана" выполняет полеты по направлениям Нур-Султан – Дубай (5 раз в неделю) и Алматы – Дубай (10 раз в неделю) через воздушное пространство Ирана.

Авиакомпания "SCAT" выполняет два регулярных рейса по направлениям из Алматы в Медину и Джидду (по 1 разу в неделю) и два нерегулярных рейса Алматы - Шарм Эль-Шейх и Шымкент – Шарм Эль-Шейх через воздушное пространство Ирана.

Авиакомпания Air Astana уже объявила о решении изменить маршруты следования из Алматы и Нур-Султана в Дубай, исключив полеты над воздушным пространством Ирака и Ирана.

При этом время полета увеличится следующим образом: Алматы - Дубай на 20 минут, Дубай – Алматы на 10 минут, Нур-Султан – Дубай на 55 минут, Дубай – Нур-Султан на 35 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру