Авиакатастрофа в Алматы: 15 человек погибли

27 декабря 2019 года в 07.22 рейс № Z2100 авиакомпании Bek Air по направлению Алматы - Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением.

Изначально сообщалось о 7 погибших. По обновленным данным число погибших выросло до 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба акимата Алмат. В больницы доставлено 66 человек. Состояние шестерых крайне тяжелое.

Пассажирка рухнувшего самолета Bek Air Марал Ерман опубликовала видео после падения воздушного борта. По словам алматинки, все произошло быстро и неожиданно: «Сначала самолет шатался при взлете. Потом как будто мы приземлились. Оказалось, что мы врезались во что-то. Особого хаоса на борту не было. Не было ни криков, или еще чего-то. Я вообще в шоке была, не все произошедшее помню. Мы на борту не могли понять, что случилось. Когда пришла в себя, смотрю, передо мной все закрыто. Я сидела на месте у крыла самолета. Стюард нам открыл выход, и мы вышли. Тогда мы с пассажирами и увидели, что самолет разделился пополам». 

После авиакатастрофы в Казахстане приостановили полеты Fokker-100. По данным из открытых источников, этому самолету было не менее 22 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру