В Алматинской области пенсионер случайно выстрелил в девочку

Уголовное наказание грозит 67-летнему пенсионеру, случайно ранившему из ружья девочку-подростка, сообщает полиция Алматинской области. 

Как выяснила полиция, мужчина из охотничьего ружья стрелял в ворон у себя на огороде. Одна из дробин попала в ногу 13-летней девочке, находившейся на соседнем участке. Медики осмотрели ребенка и, оказав необходимую помощь, отпустили ее домой. Родители девочки примирившись с соседом написали встречное заявление об отсутствии к нему каких-либо претензий.

«Досудебное расследование по факту проводится полицейскими Жамбылского района, в одном сел которого этот факт и произошел. У подозреваемого изъято зарегистрированное на его имя гладкоствольное ружье «ИЖ-58», 12 калибра. С учетом примирения и заявления потерпевшей стороны о непринятии к подозреваемому строгих мер, сейчас рассматривается вопрос о прекращении в его отношении уголовного преследования» - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что в отношении пожилого мужчины также собран материал по факту небрежного отношения с огнестрельным оружием и стрельбе в населенных пунктах, который направят на рассмотрение административного суда. Решением суда правонарушитель будет либо привлечен к ответственности с наложением крупного денежного штрафа либо конфискацией огнестрельного оружия либо лишением права им владеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру