Женское лицо казахстанского бизнеса: Каппарова, Ибрагимова, Сулейменова

Сегодня у женщин есть возможность свободно распоряжаться собственной жизнью — выбирать готовку у плиты или создать собственный бизнес.

Женщины ворвались в сферу малого и среднего бизнеса и покорили её. В целом, в Казахстане более 50% женщин заняты в сфере малого и среднего бизнеса: из более 1,6 млн субъектов малого и среднего предпринимательства свыше 677 тыс. предприятий возглавляют женщины. Больше половины зарегистрированных индивидуальных предпринимателей – женщины, а благодаря их деловой активности постоянную работу в нашей стране нашли свыше 1 миллиона человек.

Говорят, если женщина чего-то по-настоящему хочет, то она это обязательно получит. Но обычно путь к цели полон преград — многие казахстанские бизнесвумен сталкиваются с разными трудностями. Но это только раззадоривает их. И три наши героини – яркое тому доказательство.

Гаухар Каппарова

Гаухар Каппарова — владелица доли Lancaster Group, включающую в себя управляющую инвестиционную компанию Lancaster Invest и фармацевтическую Abdi Ibrahim Global Pharm, а также дистрибьютор одежды и обуви класса Lux.

Ей важно быть честной с собой и окружающими, оптимистично смотреть на жизнь и никогда не сравнивать себя с другими.

Ляззат Ибрагимова

Ляззат Ибрагимова — глава Жилстройсбербанка Казахстана, бывшая заместительница председателя правления холдинга «Байтерек», экс-руководитель фонда «Даму».

Ляззат уверена, что если вы хотите стать экспертом в той или иной области, самое важное — не пожалеть на это времени и сил, ведь успех приходит к тем людям, которые непрерывно и упорно работают над своим делом.

Жанар Сулейменова

Жанар Сулейменова - владелица отельного комплекса «Дом у озера» в Щучинско-боровской курортной зоне, торговой сети «RedPark - аутлет для всей семьи», основательница Республиканского общественного объединения «Asyl Niet». Успешный предприниматель, филантроп, тренер, общественный деятель, активист.

Жанар – одна из создателей Плана реформ в сфере развития малого бизнеса и среднего бизнеса, госуправления и образования «Уверенность в завтрашнем дне». Данная программа может стать базисом экономической политики Казахстана

Принцип, которому следует Жанар: «Если хочешь изменить мир - изменись сам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру