Что такое майнинг криптовалюты на стороне хостинга?

Майнинг криптовалют набирает обороты по всему миру. Ежедневно на рынке появляется все большее количество игроков, которые стремятся заработать деньги этим способом. Однако не все понимают, с чего им лучше начать и как действовать. Для этого они либо обращаются к знакомым, которые уже начали майнить, или самостоятельно ищут информацию в интернете.

Что такое майнинг криптовалюты на стороне хостинга?

Ошибочно считать, что майнить нужно только самостоятельно. Дело в том, что данный процесс занимает определенное время и с помощью майнинга заработать непросто. Поэтому более правильно майнить криптовалюту с помощью специального хостинга. Один из таких хостингов создал Илья Бруман. С помощью его сайта Minery.io новички могут получить доступ к базовым знаниям о майнинге и его тонкостях и смогут разобраться, что нужно использовать для такого заработка. Компания Minery.io также сможет провести ремонт блоков питания асиков.

Почему лучше майнить криптовалюту с помощью хостинга?

Заниматься майнингом криптовалют могут и одиночки, и большие группы. В этом случае важно определить свою цель в получении дополнительного заработка, ведь получение криптовалютных монет будет зависеть также от конкуренции по добыванию конкретной валюты. Многие новички этого не знают и думают, что если они решили зарабатывать таким способом, то деньги будут появляться и воздуха. Такое заблуждение приводит их к быстрому выгоранию и отсутствию желания майнить уже спустя несколько месяцев. Чтобы не столкнуться с такими проблемами пользователям стоит заранее обратить внимание на:

  • выбор монеты, которую планируют майнить;
  • определить оборудование, в которое будут вливаться инвестиции, ведь не все видеокарты универсальны для майнинга криптовалюты;
  • сразу построить план и цели. которые пользователь преследует при майнинге.
  • Все вышеперечисленные пункты важны для пользователей, ведь они будут влиять на их заработок и способы достижения поставленных целей.

Важно определить монеты для майнинга

При планировании майнинга нужно ответить себе на вопрос, что именно пользователь будет майнить. Криптовалют очень много и каждая из них имеет свой удельный вес, стоимость на рынке и разный спрос для покупки. Конечно, практически все слышали о Биткоине. Однако именно его майнить сложнее всего. Связано это с тем, что конкуренция в майнинге Биткоина огромная. При майнинге криптовалюты она делится пропорционально в зависимости от того, кто сколько ее добывал. Поэтому индивидуальные майнеры зарабатывают крохи от общего рынка. Это является объяснением, почему одиночные пользователи не могут много майнить.

Из-за большой конкуренции доходность индивидуального майнинга ничтожна и высокий риск того, что пользователь сам откажется от такого заработка спустя пару месяцев.

Более логично обратиться на хостинг, где таких одиночек очень много и они объединяются в общую структуру. На хостинге их усилия стремятся на большее количество создания криптомонет. Соответственно заработок и окупаемость проектов увеличивается в разы.

Новичкам в майнинге стоит выбрать монеты, для которых конкуренция в майнинге не такая высокая, но и не минимальная (что-то из среднерыночных монет). Такая стратегия поможет быстрее заработать и получить большее количество криптовалюты, которую со временем можно монетизировать.

Оборудование как инвестиция и причина выбора майнинга

После того, как пользователь определился с валютой майнинга, ему стоит также задуматься об оборудовании для ее получения. С обычного домашнего компьютера заработки будут практически нулевыми, а если учитывать расходы на электроэнергию, то и вовсе можно уйти в «минус». Поскольку майнинг задумывается в первую очередь как заработок, такая стратегия убивает любые порывы получения криптовалюты.

По этой причине пользователям нужно изучить, с помощью каких процессоров и видеокарт наиболее оптимально майнить выбранную криптовалюту. Чаще всего пользователи покупают дополнительные видеокарты с большой мощностью, чтобы начать зарабатывать. Однако с помощью подключения к хостингу у пользователей больше шансов заработать выбранную валюту и ее объемы будут только расти. Хостинги чаще всего предоставляют подобного формата оборудование для аренды и даже дают возможность со временем выкупить его.

В этом случае для пользователя прямая выгода. Он не только не тратит инвестиции на покупку оборудования, но и может со временем его выкупить, чтобы перепродать и получить более мощное, но свое оборудование. Важно понимать, что с годами появляется специальное оборудование, которое помогает быстрее майнить криптовалюту. Поэтому если пользователь арендует оборудование, то заработав средства, он может начать арендовать более мощное «железо». Аналогично с выкупленным оборудованием, ведь можно средства, полученные от продажи старых видеокарт, инвестировать в покупку новых на хостинге. Хостинг обычно заключает партнерские соглашения с крупными поставщиками в этой сфере, поэтому ассортимент новинок среди оборудования регулярно пополняется. В итоге не нужно самостоятельно искать его в интернете, а купить на хостинге, не рискуя заключить сделку с мошенниками.

Планирование и достижение поставленных планов

Каждый пользователь перед майнингом может сказать, что его целью является безбедное существование и уход с ненавистной однообразной работы. Однако одиночка много денег не заработает. Поэтому если пользователь готов работать самостоятельно, то ему нужно не только вложить деньги, но и разработать бизнес-план с четкими ориентирами. В первую очередь, это окупаемость вложенных инвестиций, ведь пока он их не вернет, заработок будет лишь покрывать часть потраченных издержек. Для начала стоит определить, что майнинг некоторых валют может принести в сутки не более 10 долларов. При этом на закупку оборудования можно потратить в сто раз больше. Соответственно, отбивать его можно больше 5 лет. Получается не самая лучшая перспектива. Выходом будет обратиться к хостингу. С их производственными мощностями и консалтинговыми услугами можно заранее продумать весь план действий и определить, в течение какого времени пользователь выйдет на желаемый дохода и какие инвестиции нужно сделать. С их помощью все процессы будут автоматизированы и направлены исключительно на заработок с помощью майнинга.

После того, как пользователь ответит на все эти вопросы, он поймет, что майнить самому очень трудно. Гораздо правильнее объединяться в небольшие пулы и майнить группами.

Однако более логичным шагом является обращение на хостинг, где предоставляются услуги майнинга «под ключ». Одним из таких хостингов является Minery.io.

Почему пользователям стоит выбирать Minery.io для майнинга криптовалют?

Данный сайт идеально подходит и для новичков в данной сфере, и для опытных майнеров, которые сами пытались зарабатывать, но «что-то пошло не так». Воспользовавшись услугами Minery.io, пользователь сразу получает ряд ощутимых преимуществ. В первую очередь пользователи могут работать на безопасном хостинге и получают доступ к быстрой возможности заработать различные криптовалюты. Проект Minery.io был запущен в 2018 году и за это время заработал хорошую репутацию среди многих весомых игроков на данном рынке.

На текущий момент создатели проекта предоставляют пользователям возможности для заработка критовалюты на выгодных условиях. В первую очередь это касается минимизации издержек по затратам на электроэнергию. Поскольку именно эти расходы являются основными для майнинга, наличие специального тарифа считается большой удачей. Пользователи Minery.io могут майнить всего за 0,07 $ за кВтч. Подобного тарифа нет почти ни у кого из конкурентов.

Представители хостинга реально заботятся об инвесторах и пользователях. Проект создавался с целью предоставления технической, материальной базы и консалтинговых услуг, а также сервисного обслуживания оборудования для желающих заработать на майнинге криптовалют. На сегодняшний день тот хостинг является самым крупным легальным сайтом в Российской Федерации, который работает в сфере майнинга.

Каждый пользователь самостоятельно может оценить все выгоды от сотрудничества с данным хостингом. Помимо предоставления дешевого тарифа на электричество и удержания минимальной комиссии за использование хостинга, на сайте предоставляются нижеуказанные услуги:

Непосредственный хостинг серверов компании. Для пользователей разработан специальный центр, где обрабатываются все данные. В случае, если возникают технические заминки, все математические исчисления криптомонет переносят на резервные сервера. С их помощью процесс майнинга всегда происходит без сбоев и пользователи не ощущают перепадов в работе сайта;

Покупка и монтаж купленного оборудования. Представители сайта могут рекомендовать партнеров, которые предоставляют различного рода устройства для майнинга. Все они имеют высокие показатели мощности и износостойкости, а закупаются непосредственно у производителей. На сайте указывается стоимость оборудования, включая установку, его настройку и постпродажный сервис. Кроме этого на хостинге есть специальная платформа, где каждый пользователь может самостоятельно выставлять купленное ранее оборудование на продажу;

Ремонт продаваемого оборудования. Компания предоставляет полноценный сервис для пользователей, которые купили оборудование на сайте. В частности, они регулярно присылают сертифицированных специалистов для проведения профилактических работ над купленным ранее оборудованием. Кроме этого, проводится регулярный мониторинг температурного режима у всех процессоров и видеокарт. Это нужно для предотвращения их перегрева. Также на местах проводят оперативную диагностику для ликвидации мелких сбоев в функционировании оборудования;

Поддержка пользователей на всех этапах майнинга. В компании понимают, что пользователям нужны будут консультации. Особенно это касается новичков в сфере майнинга. Поэтому их специалисты всегда готовы в онлайн формате пообщаться с клиентами и наладить коннект между пользователями и хостингом. Также для клиентов имеется специальное приложение, в котором они в режиме реального времени могут отслеживать любые операции, происходящие с их оборудованием. Также приложение можно синхронизировать с электронной почтой, аккаунтом в любом мессенджере или номером телефона. Это помогает получать офлайн любую информацию об изменениях на криптовалютном счете;

Аренда оборудования для майнинга. Такую услугу запустят совсем скоро. С ее помощью пользователь на старте майнинга может существенно снизить издержки и не покупать дорогое оборудование самостоятельно. Это большая помощь в майнинге;

Аренда оборудования с правом выкупа. Такой сервис выгодный для тех участников хостинга, которые хотели бы иметь свое оборудование, но временно не могут себе его позволить. Рассрочка увеличивает количество клиентов и показывает клиентоориентированность хостинга;

Услуги консалтинга. На хостинге очень важно, чтобы пользователь не только получал доступ к материальной и технической базе, но и к консультациям. Регулярная поддержка от специалистов поможет им не потерять доход, а увеличить его.

Увеличивая прибыль пользователя хостинг увеличивает собственные доходы.

На сайте Minery.io перед пользователями возникают большие возможности использовать производственные мощности, которые располагаются в комфортных условиях на территории Сибири. Использовать услуги хостинга безопасно. Их деятельность подтверждена соответствующим сертификатом Международной ассоциации криптовалют и блокчейна.

Хостинг готов помочь как новичкам в этой сфере, так и опытным майнерам, которые хотят увеличить свой доход в криптовалюте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру