Доллар дешевеет, рубль дорожает в Казахстане

По итогам дневных торгов на Казахстанской фондовой бирже 20 мая курс доллара составил 425,02 тенге. За сутки доллар подешевел на 6,04 тенге.

Между тем, курс тенге к рублю установил рекорд в 7,1489 тенге. Об этом стало известно по результатам торгов на Казахстанской фондовой бирже 20 мая.

Kursiv.media приводит мнение генерального директор аDAMU Capital Management Мурата Кастаева относительно такого укрепления рубля. По мнению эксперта, стоит помнить, что сейчас на валютном рынке РФ создалась искусственная ситуация, когда экспортеры вынуждены продавать валютную выручку и в то же время из-за падения импорта и санкций практически отсутствует спрос на валюту. В результате, баланс спроса и предложения на бирже сильно искажен, поэтому текущий курс рубля он считает неадекватным и искусственно созданным.

Мурат Кастаев также отметил, что экономика России «держится на прежних запасах и накопленных резервах, однако каждый месяц санкций будет ослаблять российскую экономику и рано или поздно это должно будет отразиться на курсе рубля, который резко обесценится».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру