Какие страны готовы принять казахстанских туристов летом 2022 года

Лето казахстанцы смогут провести на популярных курортах Египта, Турции, Грузии и Эмиратов. Также доступны такие экзотические направления, как Мальдивы, Таиланд. Открываются рейсы из Казахстана на Сейшелы и в Черногорию, прямые перелеты из Алматы в Италию.

Слетать в Грецию можно за 329 тыс. тенге и дороже ($730), в Черногорию – от 342 тыс. ($760), в Италию – от 476 тыс. тенге ($1060), Мальдивы начинаются от 404 тыс. тенге ($900). Путевка в Таиланд – от 293 тыс. тенге ($650). Путевки в Хургаду или Шарм-эль-Шейх могут стоить от 222 тыс. тенге и выше ($490) на одного человека при двухместном размещении. В Аланию, Анталию, Кемер, Бодрум, Сиде и на другие турецкие курорты можно слетать минимум за 212-217 тыс. тенге ($480). Очень привлекательные цены на туры в ОАЭ и Грузию: от 166 тыс. тенге на одного туриста.

Эксперты в сфере турбизнеса советуют по возможности воспользоваться ранним бронированием. Так получится сэкономить и оставить за собой номера в лучшем отеле за приемлемые деньги. Особенно это касается Турции.

Турция для въезда в страну требует одну из перечисленных справок: паспорт вакцинации, ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до прилета, или экспресс-тест на антиген. На момент предъявления последний должен быть не ранее 48 часов.

Обязательное ношение масок Турция отменила, Греция планирует снять ограничения 1 июня.

Кроме того, греческие власти, возможно, пересмотрят необходимость наличия электронного паспорта вакцинации. Ожидается, что масочный режим Италия отменит с 1 мая, оставив обязательное ношение СИЗ только в общественном транспорте.

Таиланд с 1 мая отменяет все тесты для вакцинированных туристов. Для въезда нужны будут паспорт вакцинации и медстраховка от коронавируса. Невакцинированные обязаны будут сдать экспресс-тест на пятый день пребывания.

Кроме того, казахстанцы вскоре смогут посетить Великобританию – ПЦР и паспорт вакцинации не требуются, но нужна виза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру