«Шымбулак» удостоен премии SKI BUSINESS AWARDS 2021 как «Лучший горнолыжный курорт стран СНГ»

«Шымбулак» удостоен премии SKI BUSINESS AWARDS 2021 как «Лучший горнолыжный курорт стран СНГ»

16-17 сентября в Москве прошел Международный Форум «Спорт. Туризм. Бизнес. Взгляд в будущее» в рамках которого прошла торжественная церемония награждения премией Ski Business Awards 2021.

В 2021 году форум посетили 6500 человек, из 46 регионов России и стран СНГ. Основная цель форума – объединенная бизнес-площадка для b2b-коммуникаций и поиска результативных решений в объектах туристической инфраструктуры.

Программа форума включает в себя актуальные темы развития как внешнего, так и внутреннего туризма. Были организованы бесплатные курсы повышения квалификации по развитию территорий, по созданию, упаковке и диджитал-продвижению продуктов, мастер-классы по интеграции продуктов и туров на туристических объектах.

Спикеры затронули такие темы как: развитие туристической инфраструктуры, обсуждение новых нацпроектов и по уже сложившейся традиции, в первый день форума состоялась премия Ski Business Awards 2021, где «Шымбулак» удостоен премии Ski Business Awards 2021 как «Лучший горнолыжный курорт стран СНГ».

Горный курорт Шымбулак показал себя, как динамично развивающийся курорт, идущий в ногу со временем. В 2019 году на Шымбулаке впервые в мире запустили систему проката Axess с возможностью самостоятельного подбора оборудования и регистрации. Три года подряд курорт принимал этапы кубка мира FIS, и в 2021 здесь впервые был проведен Чемпионат мира по фристайлу в дисциплинах могул и лыжная акробатика. Летом 2021 года сделан скачок в развитии внутренней инфраструктуры курорта. Был запущен новый веревочный парк, построена даунхилл трасса, соответствующая европейским стандартам, а также подходит к концу строительство масштабного проекта «Тропы здоровья».

В новом зимнем сезоне гостей курорта ждёт ещё больше сюрпризов: полная реконструкция школы горных лыж и сноуборда, дополнительный детский прокат и главное - подготовка освещения трассы Талгар, и появление самой протяженной трассы ночных катаний в СНГ! Ночные катания с высоты 3200 м будут доступны уже в зимнем сезоне 2021-2022.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру